The JEROME KERN Songbook

Двадцатые годы прошлого столетия называют «Золотым веком джаза». Одним из главных героев этой эпохи, безусловно, был композитор Джером Керн: «отец американского мюзикла», автор музыки к оскароносным фильмам, потрясающий мелодист, многие произведения которого стали джазовой классикой («All the Things You Are», «Smoke Gets in Your Eyes», «Yesterdays» и другие).

Керн первым из театральных композиторов соединил в своих постановках джаз, рэгтайм, фольклор, оперу и народную песню, тем самым превратив привычную в то время оперетту в настоящий современный мюзикл. Своим учителем его считали Джордж Гершвин, Ирвинг Берлин и другие гиганты «легкой музыки» 20-го века.

Невероятная музыка Джерома Керна в новой программе Анастасии Лютовой и Лютого Бэнда «The Jerome Kern Songbook».


Анастасия Лютова и Лютый Бэнд

Каждый концерт Анастасии Лютовой и Лютого Бэнда - настоящий праздник для любителей джаза и почитателей американской вокальной традиции 20-го века. Стиль, высокое исполнительское мастерство, обаяние и легкость подачи музыкального материала не оставят равнодушными даже самых взыскательных слушателей.

Лютый Бэнд стал первым составом из России, выпустившим альбом на японском джазовом лейбле VENUS RECORDS, известном во всем мире. Пластинка получила прекрасную прессу в Японии, а презентация альбома с аншлагом прошла в Московском Международном Доме Музыки.

Анастасия Лютова - лидер коллектива, одна из самых ярких джазовых певиц нового поколения.
Ее проникновенная, стилистически точная манера исполнения быстро получила высокую оценку музыкантов и сделала вокалистку любимицей публики.

Несмотря на молодость, Анастасия уже окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных (2017г.), выступила в рамках программы Всемирного празднования International Jazz Day в Санкт-Петербурге (2018г.), представила Россию на фестивале Игоря Бутмана «Будущее джаза» (2018г.), была номинироана на премию «Radio JAZZ» в номинации «Открытие Года» (2019г.) и «Релиз года» (2020г.) и получила первую премию на конкурсе молодых исполнителей Анатолия Кролла «Гнесин-Джаз» (2016г.), сотрудничает с Государственным Камерным Оркестром им. Олега Лундстрема.

В 2016г. Анастасия Лютова создала «Лютый Бэнд». В составе коллектива - музыканты из первой лиги российского джаза:
Олег Грымов - тенор-саксофон
Алексей Подымкин - рояль
Владимир Кольцов-Крутов - контрабас
Алексей Беккер - ударные.


Просьба обратить внимание !

На концерт Анастасия Лютова и Лютый Бэнд всегда собирается большое количество гостей, поэтому мы организуем два концерта ( в 19:00 и в 21:00). Музыканы будут играть более 1 часа, за это время вы сможете насладиться музыкой и получить много впечатлений.

Если вы боитесь, что Вам не хватит времени до 20:30, задумайтесь заранее о покупке билета на второй концерт.


В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией убедительно просим Вас: 

1. Приходить в клуб в маске и перчатках;
2. Снимать маску только за столом, во время приёма еды и напитков;
 
 
Желаем Вам крепкого здоровья и благодарим за понимание)

Участники

Алексей Подымкин - известный российский пианист, бэндлидер и участник многих фестивалей.
Контрабасист и бас-гитарист, участник многих российских ансамблей.
Артист
Олег Грымов - виртуозный альт-саксофонист и кларнетист, опытный концертмейстер группы саксофонов.
Молодая джазовая исполнительница, за короткий срок получившая признание музыкантов и завоевавшая расположение публики.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А