Анастасия Лютова

Молодая джазовая певица, студентка РАМ им.Гнесиных. Она стремительно ворвалась в московское джазовое сообщество, за короткий срок успев получить признание музыкантов и завоевать любовь публики. Анастасия родилась в 1995г. в г.Юрга (Кемеровская область). Папа военный, мама дирижер-хоровик, поэтому можно сказать, что семья почти музыкальная. В 2013г. Анастасия приехала в Москву и поступила в РАМ им.Гнесиных по специальности вокал, педагог Раиса Саед-Шах.

С самого начала стала активно входить в джазовый мир Москвы. И этот мир, ее принял, увидев в ней талант и стремление к вершинам профессионализма. Она быстро добилась неформального и официального признания. Приняла участие в таких конкурсах, как Gnesin-jazz (дипломант), «Рояль в джазе» (2 место), «Джаз на левом берегу» (1 место).

В марте 2016 г. Анастасия организовала квинтет, в состав которого вошли известные российские джазовые музыканты: Сергей Баулин, Алексей Подымкин, Владимир Кольцов-Крутов, Павел Тимофеев.

Сегодня репертуар квинтета составляют композиции, уже давно ставшие джазовой классикой. Точное стилистическое соответствие, душевное и искреннее исполнение не оставят слушателя равнодушным.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А