Аркадий Шилклопер

Аркадий Шилклопер - музыкант, композитор, импровизатор, мульти-инструменталист, исполнитель на таких редких духовых инструментах как валторна, альпийский рог, корно да качча, корно пасториччио и др.
Поклонникам камерной, инструментальной, духовой и джазовой музыки его имя знакомо ещё с конца 70-х, когда Аркадий, будучи артистом оркестра Большого Театра, а позднее Московской Филармонии, выступал в дуэте с контрабасистом Михаилом Каретниковым, в Московском квартете валторн, с ансамблем «Три О», в брасс-квинтете Большого Театра, с пианистом Михаилом Альпериным. В 1990 году к Шилклоперу и Альперину присоединился энтузиаст русского аутентичного фольклора Сергей Старостин (вокал, кларнет, этнические инструменты). Так появился знаменитый российский этно-джазовый ансамбль Moscow Art Trio (1990 - 2018).
С 1992 года Аркадий начинает выступать с сольными программами, с 1995 играет в составе международного квартета "Pago Libre", а в 2011 году образовался дуэт с пианистом, профессором Berklee College of Music Вадимом Неселовским.
Шилклопер активно сотрудничает с камерными, духовыми, джазовыми, симфоническими оркестрами, с швейцарским нотным издательством "Терем", с германскими фирмами звукозаписи ECM, JARO, ACT, Neuklang и др.
В 2019 году Аркадий Шилклопер получил сертификат почётного члена Интернационального Общества Валторнистов.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А