Сергей Долженков и New Blood Big Band

Тромбонист Сергей Долженков представит свой новый масштабный проект - фьюжн-оркестр, получивший говорящее название New Blood Big Band. Музыкант выступает не только в роли лидера и идейного вдохновителя, но и ведущего солиста, композитора и автора всех аранжировок. Невероятно, но Сергею удалось собрать вместе сборную лучших фьюжн- музыкантов нашей страны, так что этот коллектив имеет все шансы стать главным музыкальным открытием года. Тромбонист Сергей Долженков получил известность благодаря работе в Московском джазовом оркестре Игоря Бутмана, с которым он выступил на многих фестивалях по всей России и за её пределами. Осенью 2020 г. лейбл Butman Music выпустил дебютную работу квинтета Сергея Долженкова. Выдержанный в современной фьюжн-стилистике альбом “Rebirth” получил отличную прессу и был тепло принят слушателями.

Теперь Сергей делает следующий шаг вперёд, представляя на суд публики программу для большого состава. Работа над музыкальным материалом заняла около двух лет. Летом прошлогогода в сети появилось первое промо, локдаун-версия пьесы Херби Хэнкока “Butterfly”.

В программе прозвучат авторские пьесы Сергея Долженкова, а также аранжировки фьюжн-классики 1960-х гг. (“Little Sunflower” Фредди Хаббарда, “Speak No Evil” и “Witch Hunt” Уэйна Шортера), сделанные с позиций сегодняшнего дня. Не обойдётся и без спокойных, почти медитативных композиций, но основное настроение музыки биг-бенда — это мощный грув, страсть и энергия фанка и джаз-рока. “Джазовая музыка постоянно находится в развитии; она меняется, впитывает в себя такие влияния, которые совсем недавно было бы невозможно даже представить” – говорит лидер New Blood Big Band. “Наша программа адресована людям без музыкальных предрассудков, открытым к экспериментам”.

В концерте примут участие:
Сергей Долженков (тромбон, аранжировки);
тромбоны: Сергей Гимазетдинов, Антон Гимазетдинов, Дмитрий Королёв;
саксофононы: Антон Чекуров, Виктор Геравкер, Дмитрий Мосьпан, Артём Баденко, Сергей
Богданов;
трубы: Карлос Эчаваррия (Куба), Павел Жулин, Иван Акатов, Салман Абуев;
ритм-секция: Сергей Корчагин (бас-гитара), Пётр Михеев (барабаны), Евгений Побожий (гитара),
Вячеслав Быстров (клавишные);

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А