Under Influence

История молодого талантливого коллектива началась в 2016 году. Выпала неожиданная возможность выступить, единомышленники – Игорь Тен, Санжар Турсунов и Герман Тигай – собрались, создали группу и… по сей день расширяют свой репертуар, работают над новым материалом. Жанровые предпочтения никак не сковывают музыкантов Under Influence, ни в написании композиций, ни в выборе репертуара, лишь одна страсть объединяет их – джаз.

Лидер Under Influence, Игорь Тен, родился в Ташкенте, в музыкальной семье, потому с самого детства знал все о своем предназначении – музыка. Нынешний студент РАМ им. Гнесиных по классу профессора А.В. Осейчука, Игорь окончил престижный ташкентский музыкальный лицей РСМАЛ им. Успенского в 2015 году, а уже на следующий год перебрелся в Москву для продолжения учебы. Судьбоносным событием для молодого музыканта стало знакомство с саксофонистом Николаем Моисеенко, а музыка коллектива NMProject – одним из самых сильных впечатлений, повлиявших на решение собрать собственную группу. Параллельно с работой в Under Influence, Игорь выступает как сайдмен с разными коллективами – Алексей Чумаков, Tesla Boy, квинтет Дмитрия Чемырева и другие.

Летом 2017 года Under Influence записали дебютный EP на студии MARS Records, под руководством звукорежиссера Николая Лукьянова и продюсеров Николая Моисеенко и Льва Трофимова.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А