Квинтет Антона Горбунова

«Я – мелодист, мне важна мелодия. Кто-то, возможно, иначе про меня считает… ну, или моя мелодика ему неприемлема. Но мне она куда важнее виртуозности и всяких там наворотов. Как четкая, яркая тема.» (Из интервью Антона Горбунова порталу AtrBeat.ru)

Один из лучших басистов России Антон Горбунов способен выступать в разных стилях и качествах: играть музыку любого жанра, достойную его таланта, работать постоянным сайдменом, сессионным музыкантом и, разумеется, фронтменом и композитором собственных проектов. «Бас-гитара как лидирующий инструмент в современной музыке» — это про Горбунова, про его саунд и драйв.

Антон Горбунов играл с Владимиром Кузьминым, Валерием Сюткиным, Линдой, Игорем Бойко, Анатолием Герасимовым, Аркадием Шилклопером, группами Marimba Plus и «Транс-Аталантик»; из зарубежных гигантов джаза — с Mike Stern, David Sanborn, Richard Bona, Eric Mariental, Dave Koz, Phil Perry, João Donato, Bobby Harden, Ty Stevenson, Ernesto Simpson (барабанщик, постоянный участник проектов Richard Bona, Gonzalo Rubalcaba и др). Более того: на одном из треков пластинки Антона «Bass Magic» звучит потрясающий, специально записанный для неё вокал Ришара Бона.

Участник российских и международных фестивалей BassDay (2006, 2007, 2010), EuroBassDay’2007, «Джаз-Глобус» в Иерусалиме, «Усадьба Jazz-2012» и многих других, автор и композитор собственных проектов «Galeo» (2003, альбом «Идея fix»), «День творчества» (альбом «Солнце-Луна») и трио «Bass Magic». Также в дискографии Горбунова — три CD-альбомы, вышедших на лэйбле Art Beat Music: «Idea Fixx», «Bass magic» и «Live at Aleksey Kozlov Club». Ведет активную творческую и концертную деятельность, в которой стоит отметить работу в супертрио Kle2Go (Сергей Клевенский, Антон Горбунов, Владимир Голоухов) — одном из лучших инструментальных проектов, стартовавших в прошлом году.

В составе квинтета:

Антон Залетаев - саксофон
Манук Газарян - клавиши
Давид Самогонянц - ударные
Леонид Бирзович - гитара
Антон Горбунов - бас

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А