Наталья Смирнова-Бутман

Наталья Смирнова-Бутман - молодая восходящая звезда российского джаза, пианистка, вокалистка, аранжировщик и композитор. Ее эксцентричная манера игры,мощная энергетика и в то же время лирический пианизм привлекают все больше и больше поклонников. Наталья закончила музыкальное училище по классу классического фортепиано и джазовый факультет Санкт-Петербургского Института Культуры. Она сотрудничала со многими выдающимися русскими джазменами (Георгий Гаранян, Сергей Манукян, Алексей Кузнецов), на счету у пианистки много побед в различных конкурсах, яркие выступления на джазовых фестивалях России и Европы.В США Наталья пообщалась с великими мастерами Джо Хендриксом, Гарри Пиккенсом, Дэйвом Либманом.

На счету у джазовой пары "Бутман-Смирнова" уже 5 альбомов. Первый «Passion»(Страсть) вышел в 2009г, и стал одним из самых продаваемых альбомов лэйбла «Butman music». В записи принимали участие легендарные музыканты : Mark Gross(alt sax), Wayne Escoffery(tenot sax), Essiet Essiet(bass)

Второй альбом «Runway» , выпущенный в 2012, был отмечен критиками Нью-Йорка,получив 5 звезд в журнале «DownBeat».
Третий альбом, выпущенный на Японском лэйбле в 2014, уже продается в четвертом тераже и занимает высокие оценки среди джазовых фортепианных трио. Четвертый альбом "Live in Moscow House of Music" - это DVD концерта в Доме Музыки, также выпущен официально на лэйбле Butman music.

И пятый альбом «Moment of Happiness» / "Кусочек Счастья" вышел в марте 2017г, скоро появится в I-tunes и других муз. интернет магазинах.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А