В основу программу вошли знаменитые темы Майлса Дэвиса и членов его ансамбля, выстроенных в хронологической последовательности начиная с 50-х годов прошлого столетия .
Майлз Дэвис (Miles Dewey Davis III - May 26, 1926 – September 28, 1991) - выдающийся американский трубач, композитор и руководитель множества проектов. Считается музыкантом, оказавшим сильнейшее влияние на музыку 20-го века. 8 кратный призёр Грэмми. Со своими коллегами по музыкальным проектам стоял у истоков главных стилей послевоенного джаза - bebop, cool jazz, hard bop, modal jazz, и jazz fusion. Многие музыканты, прошедшие через составы Дэвиса стали звездами импровизационной музыки, а их творчество обогатило историю американского и европейского джаза.

Квинтет Павла Тимофеева «Ураганный Джаз» – это команда виртуозных музыкантов, представителей московской джазовой элиты. Имя каждого из них хорошо известно любителям джаза, и каждый солист ансамбля является лауреатом или победителем престижных конкурсов. Ансамбль с большим успехом выступал на знаковых российских и международных музыкальных фестивалях. Удивительное сочетание сумасшедшего драйва и стиля унесёт слушателей в золотую эру джаза.

Лидер бэнда, барабанщик Павел Тимофеев – выпускник российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей,постоянный участник джазовых фестивалей в России и за рубежом. В 2009 году проходил стажировку в институте Дэйва Брубека в Калифорнии (США). Играл с такими звёздами мирового и отечественного джаза как Dave Brubeck, Michael Brecker,Randy Brecker, Joey Calderazzo, Larry Willis , Dennis Rowland, Djalil Show, и др... Оркестр Игоря Бутмана, Оркестр Георгия Гараняна, Оркестр Анатолия Кролла, ансамбль «Аллегро» Николая Левиновского, Давид Голощекин, Валерий Пономарев, Игорь Бриль, Валерий Гроховский, Борис Фрумкин, Алексей Кузнецов, Григорий Файн, Александр Осейчук, «Маримба Плюс» и многими другими. С 2000-го года постоянный участник трио Даниила Крамера, а также его проекта «Опера и Джаз» с Хиблой Герзмава. с 2010-го играет в группе «Несчастный Случай», с 2014-года лидер собственного джазового квинтета и секстета- "Ураганный Джаз"(Hurricane_Jazz)

Состав:

Герман Аветисов-труба
Антон Залетаев-саксофон
Родион Гоборов-фортепиано
Сергей Васильев-контрабас
Павел Тимофеев-барабаны

В программе возможны неожиданные сюрпризы и известные гости.


Cейчас самое время задуматься о подарках друзьям и близким!
Лучший подарок - музыка!

Мы с любовью собрали для вас коробки из товаров нашего фирменного джазового магазинчика. Но самое главное - в каждую из таких коробочек мы положили персональную музыкальную рекомендацию для слушателя с любым музыкальным предпочтением!

Modern jazz box
Mainstream jazz box
Authentic jazz box
Esse gift box

Так же для вас подготовили специальную новогоднюю серию подарочных сертификатов на вечер джаза в нашем клубе. Это возможность подарить приятное времяпрепровождение в теплой обстановке, в компании лучших джазовых музыкантов страны и зарубежья.

Идеальный подарок для тех, кто живет в ритме джаза!
Сертификаты уже в продаже номиналом в 3000 и 5000 рублей! 

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А