Ирина Остин – известная джазовая вокалистка, педагог, композитор. Живет и работает в Уфе – заслуженно считающейся одним из плодовитых джазовых городов России. Закончив обучение в музыкальном училище и Институте искусств в Уфе по классу аккордеона, Ирина с головой погрузилась в джазовый вокал, выступала в легендарном этно-джаз ансамбле «Орлан» О. Киреева. Выступления на международных джазовых фестивалях позволили ей обрести огромное количество друзей, эмоций и опыта.
Началась преподавательская деятельность в Уфимском училище искусств на отделении «Музыкальное искусство эстрады».
Первый дебют в Москве был в компании великолепных московских певиц Иры Родилес, Ирины Томаевой, Светланы Пановой в составе братьев Ивановых и Димы Севастьянова. Невероятно красочный, международный фестиваль вокального джаза подарил прекрасную творческую встречу с народным артистом России Игорем Брилем. Фестиваль «Джазовая провинция»(Курск) , «Еverjazzfest» (Екатеринбург), «Какой удивительный мир» (Челябинск), «Обаяние джаза» (Москва), неполный список фестивалей, где Ирина выступала с сольными проектами и своим коллективом OstinJazzBand.
В 2005 и 2006 годах Ирина организовала два джазовых фестиваля в Уфе «JazzMaster»,в которых выступила как певица со своим коллективом и как художественный руководитель этих фестивалей. Как композитор Ирина разрабатывает свой стиль, который определяет, как «Джазовая песня»


В концерте примут участие:
Павел Скорняков – саксофон
Алексей Подымкин – ф-но
Николай Куликов – гитара
Сергей Оськин – контрабас
Антон Антонов – ударные

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А