Сергей Головня - российский музыкант, саксофонист, композитор, арт-директор международного джазового фестиваля «Koktebel Jazz Party» прекрасно известен джазовому миру как блестящий импровизатор, виртуоз, композитор и аранжировщик, в совершенстве владеющий всеми видами саксофонов. На сегодняшний день, входит в число наиболее влиятельных джазовых музыкантов России. Это опытный мастер, обладающий безупречным чувством стиля, исполнительским мастерством и неординарным музыкальным мышлением. 

Музыкант рано приобрёл репутацию блестящего инструменталиста. Его приглашали в качестве солиста практически во все ведущие джазовые коллективы тех лет: биг-бэнды Олега Лундстрема и Игоря Бутмана, «МосГорТрио» Якова Окуня, «Каданс» Германа Лукьянова. 

Сергей Головня - лауреат международных конкурсов и фестивалей. Сотрудничал с выдающимися американскими мастерами джаза — Johnny Griffin, Eddie Henderson, James Spaulding, Lew Soloff, Lew Tabackin, Deborah Brown, Randy Brecker, Ron Carter и многими известными российскими музыкантами. 

Этим успехам сын всецело обязан своему отцу. В музыку его привёл именно отец, выдающийся отечественный педагог по классу гитары – Николай Михайлович Головня. 

Как гитарист-исполнитель Николай Михайлович Головня работал в Московском объединении музыкальных ансамблей, МосконцертеМосковской Филармонии. Но настоящее призвание нашёл в джазовой педагогике. 

Николай Михайлович преподавал джазовую гитару в Московском областном колледже искусств (МОКИ) в Химках, Московском государственном университете культуры и искусств (МГУКИ), Государственной классической академии им. Маймонида (там с 2004 г. он был доцентом) и в Государственном музыкальном училище эстрадного и джазового искусства (ГМУЭДИ на Ордынке). Он воспитал целую плеяду джазовых гитаристов, среди которых были Александр Мурашкин, Юрий Топчий, Александр Горох, Максим Шибин, Сергей Вишняков (рок-группа "Мельница"), Никита Болдырев и многие другие. 

Этот концерт – ПОСВЯЩЕНИЕ выдающемуся джазовому педагогу, потрясающему музыканту, человеку, которого помнят и любят не только за его профессиональный вклад в джазовое искусство, но и за его внимательность самоотдачу и огромное доброе сердце. 

В день рождения Николая Михайловича Головня, 17 июля, в джаз-клубе Эссе, - Сергей Головня «FOR MY FATHER». 

В концерте принимают участие: 

Сергей Головня, Виталий Гудков, Павел Тимофеев, Олег Стариков, 

Евгений Гречищев, Яков Окунь, Ирина Родилес, Вадим Ахметгареев и другие. 

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А