Live People Ensemble — проект Московской̆ пианистки и композитора Натальи Скворцовой.

Ансамбль современной импровизационной музыки Live People существует с 2009 года, в его резюме – участие и звания лауреата многих фестивалей и конкурсов в России и Европе, а в дискографии – 4 альбома, вышедших на российском независимом лейбле Fancy music. Последний из них, «Высокая Вода», вышедший в январе 2020, вошел в февральский Europe Jazz Media Chart

На протяжении многих лет, основным вектором творчества Live People Ensemble, остается современный̆ концептуальный̆ джаз, отталкивающийся от лучших традиций ECM и европейской интеллектуальной̆ музыки. Но персональный уникальный опыт участников и культурный бэкграунд позволяет бэнду работать в этом жанре отчетливо по-своему Ведь мы живем в Москве, в 21 веке, и наш багаж на данный момент - это и современные технологии джазовой школы - полиритмия, сложные размеры, прогрессивный гармонический язык, и free music, свободная эмоциональная импровизация , и русская академическая и фольклорная традиция..
А цели и ценности остаются прежними - наши чувства, наша радость, общение, создание счастливых пространств - наше движение к тому , кто мы, и какой мы видим нашу жизнь, и нашу музыку.

Наталья Скворцова определяет творчество ансамбля не иначе как как русская импровизационная музыка

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А