Концерт проходит в рамках конкурса-фестиваля «JAZZ BIRDS», так как большая часть участников ансамбля входит в состав жюри этого конкурса.

В программе авторская музыка участников ансамбля. Это современный джаз, корнями уходящий в традиционные джазовые стили — би-боп, хард-боп, модальный джаз и кул-джаз. Также будет исполнено несколько авторских композиций в стилистике бразильского джаза.

Батист Эрбин является не только выдающимся музыкантом, но и превосходным педагогом и дает мастер-классы по всему миру. Его исполнительская манера сформировалась под влиянием Чарли Паркера, Кэннонбола Эддерли, Орнетта Коулмена, Масео Паркера, Джона Колтрейна, малагасийской музыки и классических композиторов, таких как Дебюсси, Равель и Бах.

Второй заграничный гость — трубач Андрей Лобанов, более 20 лет живущий в Германии и успевший за эти годы зарекомендовать себя с самой лучшей стороны в высшей джазовой лиге Европы, играя на равных с такими большими музыкантами, как Скотт Хамильтон, Рик Маргитца и Тони Лакатош.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А