Анна Бутурлина — джазовая певица, актриса, аранжировщик, руководитель собственного ансамбля.

Анна записывает вокальные партии для кинофильмов, исполняет главную роль в мюзикле Геннадия Гладкова "Пенелопа, или 2+2", сотрудничает с компанией Disney.

С голосом Анны Бутурлиной знакомы тысячи поклонников в России и за рубежом по её работам в анимационных фильмах Disney, где она озвучила уже двух принцесс - Тиану ("Принцесса и лягушка") и Эльзу ("Холодное сердце" и «Холодное сердце 2»).

В 2020 году Анна стала первой в истории русской исполнительницей, которая выступила на церемонии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе. 

Анна Бутурлина – яркая звезда на небосклоне русской джазовой сцены, певица со своим неповторимым творческим почерком, женщина, дарящая свет. Её исполнение отличается глубиной и тонкостью, как это может сделать только большой музыкант. Каждая песня - это история, рассказанная образно, тепло и с чувством юмора. А сложнейшие произведения звучат так легко, словно рождаются на ваших глазах. Проникающий в самое сердце тембр голоса, удивительная артистичность и лучезарная улыбка Анны покорили публику.

О программе «JAZZ Rocks»

«Я давно мечтала собрать в одну программу популярные песни моих любимых с детства рок-групп и аранжировать их в джазовой стилистике. Хиты, когда-то сразившие моё сердце, я спою по-новому, по-своему, по-джазовому. Все мы, джазмены, обожаем эксперименты. Рок-музыка - это для меня новое поле для творчества. Первые мои опыты исполнения рока случились когда-то в далёком детстве, перед зеркалом, со щёткой вместо микрофона в руке», - говорит Анна.

Но одним роком Анна Бутурлина не ограничится. В концерте вы услышите целый букет жанров от кантри и соула до классического джаза.

«В детстве я слушала много разной музыки. The Beatles, Alice Cooper, Michael Jackson, Belinda Carlisle, Madonna… могу назвать ещё десятки зарубежных имён и групп, которые повлияли на меня. Из их музыки складывался постепенно мой опыт как слушателя, а потом и как исполнителя. И все они так или иначе пели о любви. Теперь я хочу поделиться своей любовью к их музыке с вами».

В программе вы услышите знаменитые песни «MORE THAN WORDS» (EXTREME), «CATS IN THE CRADLE» (UGLY KID JOE), «PACIFIC» (ZODIAC), "HOUSE OF THE RISING SUN» (THE ANIMALS), «AMAZING» (AEROSMITH) и многие другие в авторских трактовках Анны Бутурлиной.

 

Программа прозвучит в составе:

Анна Бутурлина (голос)

Олег Стариков (рояль, клавиши)

Григорий Зайцев (бас-гитара, контрабас)

Пётр Талалай (барабаны)

 

 

Участники

Анна Бутурлина — современная джазовая певица, лучшая джазовая исполнительница московской сцены по мнению критиков. Широко известная в России и за её пределами, настоящая Леди джаза, ставшая первой женщиной, чьё лицо появилось на обложке журнала «Джаз.Ру».
Джазовый пианист, виртуоз, лауреат международных конкурсов
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А