Уже в седьмой раз, к началу концертного сезона, московский пианист Яков Окунь собирает интернациональный джазовый ансамбль, приглашая в Россию своих именитых коллег со всего мира. В этом году, в «ЭССЕ», в составе «International Jazz Ensemble» Якова Окуня выступят:

CRAIG HANDY (саксофон) /США

Родился 25 сентября 1962 года. Участник знаменитых коллективов Mingus Dynasty и Mingus Big Band. В 1996 году снялся в картине Роберта Олтмана "Kansas City", исполнив роль легендарного тенор-саксофониста Коулмена Хокинса. Пластинка саксофониста "Craig Handy & 2nd Line Smith" вошла в число лучших джазовых альбомов 2014 года по версии авторитетного музыкального сайта "Allmusic".

MARK WHITFIELD (гитара) /США

Родился 6 октября 1966 года.
На сцене с конца 80-х. Записывался и выступал с Джимми Смитом, Мэри Джей Блайдж, Крисом Ботти, Джо Завинулом, Робертом Гласпером и многими другими. Сольная дискография насчитывает более 10 альбомов. В 1996 году снялся в картине Роберта Олтмана "Kansas City".

PETER WASHINGTON (контрабас) /США

Родился 28 августа 1964 года.
Один из самых востребованных контрабасистов XXI века. В 80-х играл в легендарном составе Art Blakey's «Jazz Messengers». Позже был участником трио пианиста Томми Флэнэгена. Выступал и записывался с такими звездами, как Диззи Гиллеспи, Кенни Баррелл, Лью Табакин и Бобби Хатчерсон. Принял участие в записи более 400 альбомов.

JOE FARNSWORTH (барабаны) /США

Родился 21 февраля 1968 года. Сооснователь звездного коллектива One For All. Резидент популярного нью- йоркского джаз-клуба "Smoke". Последний на сегодняшний день альбом "Time To Swing" выпустил в 2020 году. В его записи принял участие обладатель девяти Грэмми и Пулитцеровской премии Уинтон Марсалис.

Для студентов вход свободный при предъявлении студенческого билета

Участники

Артист
Потомственный джазмен, один из самых известных джазовых пианистов современной российской джазовой сцены.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А