Испанский саксофонист и композитор польского происхождения, Анджей Олейничак (Andrzej Olejniczak) более 40 лет выступает на международной сцене. Он сотрудничал с такими легендарными музыкантами как Чик Кория (в составе трио вместе с Эдди Гомезом и Брайаном Блейдом), Джерри Маллиган, Кенни Дрю, Рэнди Брекер. Это будет первое возвращение Анджея в Россию после его большого тура по СССР в 1984. Тогда Олейничак сыграл более 40 концертов для советских зрителей.

В области классической музыки в 1985 году он выступил в качестве солиста с Симфоническим оркестром Бильбао, исполнив Концерт для саксофона и симфонического оркестра Рене Чаллана, участвовал в цикле Lejona Contemporary Music, исполнив Концерт для саксофона Алека Уайлдера. В 2006 году реализовал свой проект с Симфоническим оркестром Бильбао и Джаз-квартетом, исполнив произведения Алека Уайлдера, Джорджа Гершвина, Ирвинга Берлина и Кшиштофа Комеды. В 2007 году состоялась его премьера в Europe Focus с Leioa Young Orchestra, с сочинением для саксофона и струнного оркестра, первоначально написанным для Стэна Гетца (Stan Getz).
В январе 2011 года издал диск под названием «Different Choice» для саксофона и струнного квартета. В 2013 году выступил в качестве солиста с Симфоническим оркестром Варшавского Польского радио в престижном Концертном зале Витольда Лютославского, исполняя произведения Кшешимира Дембскего (Krzesimir Debski), Марка Кусса (Mark Kuss) и Эдди Саутера (Eddie Sauter). В 2014 году он выступал в Национальной музыкальной аудитории в Мадриде с Симфоническим оркестром Санта-Сесилия на концерте, посвященном Элвису Пресли. Также в 2014 году он был приглашен Симфоническим оркестром Олштына (Польша) для исполнения концерта Кшесимира Дебского для саксофона и симфонического оркестра.
В настоящее время преподает в музыкальной консерватории в Лейоа и в консерватории Musikene в Сан-Себастьян, занимается концертной деятельностью, пишет музыку. В 2017 году, Анджей получил почетную степень посла культуры в Здуньской Воле, в своем родном городе.

В Москве, Анджей представил программу состоящую из своей авторский музыки и уникальных аранжировок джазовых стандартов. На одной сцене с ним выступят: Наталья Скворцова (фортепиано), Николай Ольшанский (контрабас), Александр Зингер (барабаны).
Московской публике гостя представит музыкальный журналист Виктор Радзиевский.

Обратите,пожалуйста, внимание
 Второй этаж клуба работает как концертная площадка, без обслуживания.
Для посещения концертов qr-коды не нужны.
Если вы хотите поужинать перед концертом, приходите на нашу уютную веранду, куда сможете также беспрепятственно попасть
 
 
Желаем Вам крепкого здоровья и благодарим за понимание)

 

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А