В нашей программе прозвучат самые зажигательные и проникновенные композиции за всю историю джазовой музыки! Так как эти композиции в основном из женского репертуара (Ella Fitzgerald, Sarah Vaughan, Shirley Horn, Roberta Flack, Peggy Lee, Doris Day, Dinah Washington, Ruth Brown), мы решили назвать программу "Dancing Queeen" (в переводе "Танцующая Королева")!


Участники ансамбля — звёзды российского джаза, лауреаты престижных международных джазовых конкурсов, постоянные участники топовых джазовых фестивалей в России и за рубежом! Всем любителям джаза хорошо известно имя каждого из них!

Состав:
Марина Волкова — вокал
Антон Баронин — фортепиано
Сергей Васильев — контрабас
Давид Ткебучава — барабаны

Марина Волкова — звезда московской джазовой сцены, композитор, педагог.
Яркий и зажигательный вокал Марины Волковой в сочетании с мощным, взрывным и ритмичным звучанием ансамбля не оставит равнодушным даже самого искушенного ценителя музыки!

Каждый раз исполняя ту или иную композицию, она рассказывает свое собственную историю, которую всегда хочется услышать снова и снова.
Получив академическое музыкальное образование, у одного из лучших преподавателей вокала России - Громовой Марины Борисовны, Марина попадает в среду московских джазовых музыкантов и навсегда влюбляется в джазовую музыку.

Марина начинает слушать записи Сары Вон, Эллы Фицджеральд, Кармен Макрей, Билли Холидей и других великих джазовых музыкантов. По словам Марины, самой большой тайной в постижении джаза для нее было чувство «свинга». «Я спрашивала всех джазовых музыкантов, что же такое свинг. В ответ они просто пожимали плечами. Это вопрос без ответа – свинг можно только почувствовать. С тем же успехом я могла спросить их, что такое любовь». Удивительно, что почувствовать свинг и найти ответ на свой вопрос Марине помогла музыка Майкла Джексона. Именно его чувство ритма, такое же непередаваемое, как и «свинг», помогло понять это чувство. Кроме того, огромное влияние на Марину оказали «уроки» единственной и неповторимой Сары Вон: «Я постоянно слушала её альбом "Swingin' Easy". Чувство свинга и уроки Сары не могли не дать результаты: в 2009 году Москву посетила Ив Корнелиус, одна из лучших джазовых певиц США, и на одном из своих выступлений спела с Мариной дуэтом известный джазовый стандарт "All of Me".

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А