Квинтет Асии Шакировой
В новую концертную программу включены джазовые стандарты, авторские пьесы, обработки классической музыки. В составе квинтета:
Асия Шакирова - московская джазовая пианистка, аранжировщик, композитор, получившая всестороннее музыкальное образование в академическом училище при Московской консерватории, в училище при РАМ им. Гнесиных. Принимала участие во многих музыкальных проектах, таких как: Jazz sisters, Evrasia, «Экзотик бэнд”, Alex Davletshin Project, Karamazov Twins, в сотрудничестве с которым был записан саундтрек к музыкальному кинофильму «Шапито шоу», получившему награды на Московском Международном и Каннском кинофестивалях. Асия является участником многих джазовых фестивалей, лауреат композиторских и джазовых конкурсов.

МИХАИЛ ВОЛОХ — свою исполнительскую деятельность начинал в театральной школе Сергея Казарновского «Класс-центр». Окончил РАМ им. Гнесиных по классу трубы. Дополнительно освоил дудук, обучаясь у мастеров Ю. Г. Мурадяна, Дживана Гаспаряна и Геворга Дабагяна, самостоятельно освоил флейту. Работал в оркестре Олега Лундстрема. Принимал участие в записи музыки к фильмам: «Питер-FM» — труба (Россия), «Чужие» — дудук (Россия-США), “Stalin-Live” — дудук (Россия-Грузия) и в других проектах. Как музыкант и композитор работает в „Мастерской Петра Фоменко“.

Антон Залетаев известный российский джазовый музыкант. Владеет всеми видами саксофонов, флейт, сопилок, синтезаторами. Окончил музыкальную школу по фортепиано, а затем музыкальное училище и Академию музыки им. Гнесиных по классу саксофона. В 1993 году дебютировал на конкурсе молодых джазовых музыкантов в Ростове-на-Дону, завоевав призовое место. Играл в оркестре В. Кадерского, оркестре Г. Гараняна, ансамбле «Каданс Милениум» Германа Лукьянова, в оркестрах И. Бутмана, О. Лундстрема, В. Лившица, ансамбле «Crasy rhythm». Антон Залетаев принимал участие в концертах с американскими джазменами: Лу Табакиным, Лу Солоффом, Алексом Сипягиным, Джони Гриффином, Валерием Пономаревым и др.

Владимир Кольцов-Крутов контрабасист и бас-гитарист. В музыкальной школе играл на тубе, затем поступил в музыкальное училище на отделение духовых инструментов. Самостоятельно освоил бас-гитару. В 1993 поступил на эстрадно-джазовое отделение Музыкального училища им. Мусоргского в класс контрабаса Владимира Кудрявцева. Играл в Ансамбле джазовой музыки Давида Голощёкина. С 1998 по 2000 учился в Соединенных Штатах, выступал в клубах Брайтона и Манхэттена. В 2000 приехал в Санкт-Петербург Ии принял активное участие в джазовой жизни северной столицы. В 2005 переехал в Москву. С разными московскими и петербургскими ансамблями выступает на многих отечественных и зарубежных фестивалях.

Вартан Бабаян – барабанщик и перкуссионист. Окончил РАМ им. Гнесиных, по классу ударных инструментов.Долгие годы был постоянным участником коллектива легендарного саксофониста Анатолия Герасимова. Участвовал в международных проектах А. Ростоцкого, в музыкальных экспериментах выдающегося В. Чекасина. Сотрудничал с легендой советского и российского джаза А.Козловым. Является постоянным участником ансамбля народного артиста России А.Кузнецова, коллектива «Новое искусство» заслуженного артиста России Л. Винцкевича и этно-джаз коллектива «Van Quartet».
Постоянный участник крупнейших международных и российских джазовых фестивалей и форумов. Выступал с такими зарубежными звёздами джаза и музыки фьюжн, как Russell Malone, Eve Cornelious, Joel Taylor, Ari Roland, Vuyo Sotashe, Mark Gross, Linley Marte, Paco Sery.

Официальный сайт "Джаз Арт" клуба www.jazzartclub.ru

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А