Квартет Евгения Абрамова
Проект современной импровизационной музыки SAKHRA стартовал в 2014 году композитором, пианистом и аранжировщиком Евгением Абрамовым, автором музыки для кино и театра. В настоящее время проект SAKHRA не только постоянный резидент московских джаз-клубов, но и участник международных фестивалей «Мир Сибири», «Вокруг Света», «Тримурти», «Уральская Ночь Музыки». Проект SAKHRA неоднократно был представлен выступает на камерных площадках Москвы, таких как Концертный Зал Музея А.Н. Скрябина, Концертный Зал Культурного Центра П.И.Чайковского, Культурный Центр «Дом».
В 2021-ом году совместно с компанией Art Beat Music были выпущены два разностилевых альбома –«Танцующая Тишина» и «Подъём в Бедию». В 2022 году готовится запись третьего студийного альбома «Невский Дождь».
Музыка SAKHRA, как и прежде, сочетает в себе современные ритмы и яркую мелодику. Помимо классического звучания джазового фортепианного трио, в аранжировках используются новейшие электронные, а также известные с древнейших времён национальные акустические инструменты. Все эти богатейшие краски позволяют слушателю окунуться как в созерцательную, медитативную атмосферу Востока, так и в бурный, противоречивый, пульсирующий поток Западной цивилизации.


В этот вечер проект SAKHRA выйдет на сцену в необычном составе:
Евгений Абрамов – ф-но
Антон Котиков – саксофон, дудук, флейта, флейта бансури
Игорь Иванушкин – контрабас
Пётр Талалай – ударные

Официальный сайт "Джаз Арт" клуба www.jazzartclub.ru

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А