Авторский джаз – всегда эксперимент, приглашение в музыкальное  путешествие, и квартет DOUBLEBASSKAKOV 4TET, собранный  контрабасистом Артёмом Баскаковым, открывает перед слушателями совершенно особый мир интеллектуальной и одновременно эмоциональной  музыки. Сочетание самых разных культур, отсылки к различным жанрам, свобода чувствовать и выражать эмоции – вот характерные черты музыки  Баскакова и его коллектива друзей и единомышленников. Да, именно  единомышленников: здесь слушатели становятся свидетелями живого диалога на сцене – все участники квартета подхватывают музыкальные реплики и отзываются на импровизации друг друга, тонко чувствуя течение и звучание каждого момента композиции.  

Каждый совместный выход на сцену для коллектива – это возможность поэкспериментировать, погрузиться в чистое творчество, передать эмоции и многообразие возможностей музыки, притом не только джазовой.  

Для слушателя авторская музыка Артёма Баскакова – способ иначе услышать и почувствовать джаз, возможность расширить восприятие музыки как таковой. Эмоции слушателей концерта – это резонанс происходящего на сцене и конечная цель выступления, о чём говорят сами музыканты.  Собравший квартет музыкант Артём Баскаков – контрабасист, бас-гитарист и композитор. Начав играть в 8 лет, а с 18 полностью отдаваясь мощной энергии контрабаса, Артём постоянно совершенствует своё мастерство – на счету музыканта участие в таких международных программах, как New York Jazz Masters, где он занимался у Мэтта Пенмана, Аарона Голдберга и Кендрика Скотта. Ещё до окончания Российской академии музыки имени Гнесиных, Баскаков начал сотрудничество с лучшими музыкантами и коллективами российской и зарубежной джазовой сцены: Игорем Бутманом, Сашей Машиным, Randy Brecer, Алексом Сипягиным, и многими другими.  

В проекте DOUBLEBASSKAKOV 4TET Артём одновременно выступает и как контрабасист, и как композитор, автор, воочию наблюдающий  воплощение своей музыки.  

Все участники коллектива – резиденты крупнейших джазовых площадок и проектов, лауреаты международных фестивалей и участники многих именитых коллективов российской и зарубежной джазовой сцены. 

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А