Павел Скорняков — джазовый музыкант и композитор, один из самых ярких саксофонистов на российской сцене, лидер собственного состава и постоянный участник нескольких российских коллективов.

Музыкальная карьера Павла началась в Уфе, где он получил образование и уже с 16 лет выступал в известных уфимских группах, а затем основал квинтет и трио под своим именем. С 2012 года Павел постоянно путешествует по России и миру и устанавливает творческие контакты с музыкантами из самых разных стран: Германии, Португалии, Кипра, Южной Кореи и даже Монголии. С 2013 года Павел живет и работает в Москве.

Дебютный альбом квартета Павла Скорнякова Early Season был выпущен 8 июня 2018 года на именитом германском джазовом лейбле nagel heyer records. В записи участвовали Мартин Зенкер (Martin Zenker) из Германии на контрабасе, британский пианист Пол Кёрби (Paul Kirby) на рояле и Александр Зингер на барабанах.

Второй альбом Personal Storm, записанный на этот раз квинтетом, вышел 25 апреля 2022 года, в день 35-летия музыканта. В записи приняли участие Николай Куликов (гитара), Артем Третьяков (рояль), Макар Новиков (контрабас) и Александр Зингер (барабаны). Вся музыка написана Павлом, кроме первой композиции, которую сочинил прекрасный музыкант и его близкий друг, гитарист Игорь Трекусов.

«Работу над альбомом я начал в 2020 году, в самом начале сложного и беспокойного для всех нас периода. И, конечно же, процесс создания альбома был пронизан внешними переживаниями. Но музыка больше о том, что происходит внутри каждого из нас, о том, что обычно остается за скобками. И теперь, когда вы читаете эти строки, я знаю, что мой Personal Storm трансформировался в творческую силу, которая помогла мне написать и записать эту музыку», — говорит Павел о своем втором альбоме.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А