Трио Марии Аксёновой — джазовый коллектив пианистки, который исполняет её авторский материал, написанный в различных стилях, и включающий в себя элементы не только джаза и фанка, но и фолк-рока и даже классической музыки. В концертной программе так же есть место и джазовым стандартам, а так же оригинальным аранжировкам на известные и любимые песни. 

Мария Аксёнова - импровизирующая пианистка, лауреат международного конкурса от Lanote Education, экс-солистка филармонического джаз-оркестра Республики Татарстан, пианистка в проекте «WOMEN» с Ольгой Скепнер, композитор и бэнд лидер в «Трио Марии Аксёновой». 

Мария является участницей многочисленных джазовых фестивалей, таких как Moscow Jazz Festival (2022,2023 г.Москва), «Лимон» (г.Ярославль), «Jazz в Кремле с Ольгой Скепнер» (г.Казань), “Innopolis- Jazz” (г.Иннополис), «МОСТ» (г.Ростов-на-Дону) и др. В качестве пианистки  выступала со многочисленными звёздами России: Ларисой Долиной, Этери Бериашвили, Мариам Мерабовой, Феликсом Царикатти, Игорем Наджиевым, Вадимом Эйленкригом, Петром Ившиным, Валерием Сюткиным, Сергеем Мазаевым, а также с зарубежными артистами- Деборой Браун, Рональдо Брэйкером, Ли Мэйсом и многими другими. 

В дискографии музыканта есть выпущенные авторские композиции, размещенные на всех музыкальных платформах. Это пьесы, исполненные в трио: «Russkaya» и «Всё лучшее в тебе», а также недавно вышедший сингл, записанный на студии Синелаб, композиция «Детская». 
 

Состав музыкантов: 

Мария Аксёнова (рояль, вокал) 

Сергей Сокулер (контрабас) 

Алексей Денисов (барабаны)

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А