Эстрадно-джазовый оркестр Андрея Балина, основанный в 2013 году,  находится на пике творческого потенциала, репертуар оркестра весьма разнообразен и включает в себя аранжировки таких признанных мировых  мастеров, как Сэмми Нестико, Гордон Гудвин, Крис Валден, Том Кубис, а также российских музыкантов и аранжировщиков: Виталия Долгова, Виктора Бударина, Дмитрия Михновича. 

С оркестром выступали Лариса Долина, Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский, Нона Гришаева, а Максим Дунаевский написал для оркестра мюзикл.

Создатель и руководитель оркестра Андрей Балин вырос в семье военных дирижеров и пошел по стопам родителей. Сделав стремительную карьеру в военном дирижировании, сегодня Балин применяет весь полученный опыт и знания для созданного им оркестра.

В составе оркестра как опытнейшие ветераны отечественного джаза – трубачи Рустем Галлиулин, Сергей Пономарев, тромбонист Владимир Андреев гитаристы Александр Поздеев, Алексей Емельянов и саксофонист Сергей Баулин, так и молодые, но уже известные музыканты, прекрасно зарекомендовавшие себя выступлениями на лучших площадках страны – пианист Артём Третьяков, барабанщик Антон Антонов, саксофонисты Павел Скорняков, Азат Гайфулин, Максим Овчинников, Валентин  Дмитриев , тромбонисты Антон и Сергей  Гимазетдиновы, трубач Илья Филатов и тромбонист Владимир Косяков. Солисты – Марина Виноградова (вокал), Вадим Цагарейшвили (вокал). Встреча с этим коллективом единомышленников всегда праздник для слушателей и самих музыкантов.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А