Антон Румянцев – московский музыкант, выпускник РАМ им. Гнесиных по классу саксофона заслуженного артиста России А.В.Осейчука, лауреат международного фестиваля им. Лйнела Хемптона США. Блестяще владеет традиционными и современными средствами игры, является одним из наиболее ярких солистов-импровизаторов Москвы. За свою карьеру Антон поработал практически со всеми джазовыми грандами – играл в оркестре Олега Лундстрема ,Анатолия Кролла, выступал с Даниилом Крамером, Игорем Бутманом, Сергеем Мазаевым и многими другими не только российскими но и зарубежными Артистами.Впрочем, саксофон Антона можно услышать не только в джазовых программах: он не боится экспериментов и органичен в самых разных жанрах.

Джаз-как стиль музыки очень многогранен и очень легко впитывает в свою музыкальную ткань любые мелодии, будь то народный Фольклор или мелодии из рок музыки и на выходе всегда получается что то новое. Одним из таких экспериментов стала музыкальная программа ведущего российского саксофониста Антона Румянцева «Nirvana в Джазе» .
«Nirvana в Джазе» очень полюбилась Московской публике которая принимала этот музыкальный эксперимент на ура.

После успеха на московской сцене эта программа была представлена в Тверской и Самарской Филармониях в рамках Фестиваля Даниила Крамера где имела ещё больший успех, так как на концерт пришли те кто знает и любит музыку группы «Nirvana» и не только.
Также Антона Румянцева c квартетом пригласили сыграть сольный концерт в Вильнюсе с программой «Nirvana in Jazz». Концерт был принят с большим восторгом теперь уже у европейской публики. Восторженные отзывы слушателей, вдохновили музыкантов джаз квартета Антона Румянцева на создание следующей музыкальной программы «Beatles в Джазе» которая так же имела большой успех у публики и была представлена в ММДМ на Фестивале Антона Румянцева «Классика Рока в Джазе» в мае 2014 г.

Каждый раз когда у Антона Румянцева брали интервью, задавался один и тот же вопрос: а что дальше? Всем было интересно, за чьё творчество возьмётся Джаз квартет и чем будет удивлять? Антон Румянцев не заставил долго ждать своих слушателей и через пол года джаз квартет представил публике новую программу «Queen в Джазе» которая в первые прозвучала в городе Вильнюс. В новую программу вошли самые яркие Хиты группы «Queen»
среди которых и "Show Must go on", и "We Will Rock you", и "We are the Сhampions".

Программа «Queen в Джазе» – это логичное продолжение уже громко заявившего о себе проекта Антона Румянцева «Классика рока в Джазе», в рамках которого были представлены программы «Nirvana в Джазе» , «The Beatles в Джазе» ,«Queen в Джазе», «led zeppelin в Джазе» . Все программы «выстрелили» в полном смысле этого слова. Они звучали и звучат в крупных столичных залах, на джазовых фестивалях, и в филармониях по всей стране. Отдельные треки в джазовых обработках можно встретить у многих музыкантов, но именно Антон подготовил цельные и выстроенные программы, посвященные каждой группе. В его интерпретациях великих песен Рок, Поп групп органично сочетаются уважение к первоисточнику, виртуозные джазовые импровизации, эмоциональная подача материала, взрывной темперамент, благодаря чему знакомые каждому композиции обретают новое измерение и звучание, оставаясь при этом стопроцентно узнаваемыми!

Антон Румянцев - тенор саксофон
Роман Дмитриев - рояль
Анатолий Кожаев - контрабас
Давид Ткебучава - ударные

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А