Джаз и кинематограф появились примерно в одно и тоже время и идут сквозь года рука об руку, словно родные братья!


Огромное количество джазовой музыки написано специально для кино, также как и множество фильмов посвящено джазу и джазовым музыкантам! Конечно большая часть этих фильмов была снята в Голливуде, который стал всемирной Меккой кинематографа! Это огромный пласт мировой культуры, охватывающий период примерно с 1920-х по 1960-ые года! По сей день множество джазовых оркестров и ансамблей исполняют эту прекрасную музыку, а кинофильмы этого периода стали бестселлерами и до сих пор пользуются огромной популярностью у зрителей!

 

Но мы решили пойти дальше!


С развитием музыкальной индустрии и революциями в мире музыки, у джаза появились конкуренты, такие как фанк, ритм блюз, соул и т. д., и, обязанный быть на гребне волны, кинематограф сразу стал использовать новые музыкальные направления. Джаз отошел на второй план и стал чаще использоваться в элитарном кино, чем в современных, кассовых фильмах! Идея нашего нового проекта состоит в том, чтобы показать слушателю как могут прозвучать самые популярные мелодии из голливудских фильмов в джазовых аранжировках! Или , как бы мог звучать например саундтрек к кинофильму "Маска", если бы его снимали в 1930-м году!
В нашей новой, эксклюзивной программе прозвучат композиции из полюбившихся всему миру кинофильмов, таких как: «В джазе только девушки»; «Маска»; «Грязные Танцы»; «Завтрак у Тиффани» и конечно же множество шедевров Вуди Аллена, который не обходится без лучших джазовых композиций ни в одной своей картине!

Состав ансамбля:

Марина Волкова - вокал;
Сергей Васильев - контрабас;
Антон Баронин - рояль;
Давид Ткебучава - барабаны.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А