Айдар Салахов - баян
Илья Ершов - скрипка
Артём Федотов - ударные
Мария Степанова - вокал
Ринат Сафаргалиев - бас-гитара
Олег Анохин - клавишные, аранжировки, автор проекта.

 

ТАНГО... Короткое слово, всего пять букв. Слово, пахнущее лунным светом и горькой корицей.

Танго — это Разговор Двоих. Здесь правят Он, Она и Музыка.

Танго — это поэзия, наполненная страстью, радостью, болью и тоской. Хорхе Луис Борхес сказал так: "Танго — прямое выражение того, что поэты пытаются, но не могут выразить словами: борьба может быть наслаждением и праздником".

"Libertango" — программа, посвященная этому прекрасному жанру и выдающемуся аргентинскому музыканту и композитору второй половины двадцатого столетия Астору Пьяццолла чьи сочинения в корне перевернули традиционное танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки. Пьяццоллу называют родоначальником стиля, название которого — "нуэво танго" (nuevo tango). Пьяццолла также известен как непревзойдённый мастер игры на бандонеоне. На родине в Аргентине он известен как «El Gran Ástor» («Великий Астор»). Музыканты, исполняющие эту музыку, стремятся найти свой оригинальный язык и свой собственный неповторимый стиль. В 2009 году, как известно, ЮНЕСКО объявило танго всемирным культурным наследием человечества. Как приятно сознавать, что вместе с ностальгическим интересом к прошлому, далекому и близкому одновременно, атмосфера танго вновь возвращается к нам. Своего рода неоромантизм, когда мужчина и женщина заново открывают удовольствие от танца вдвоем. В концерте прозвучат вечные и незабываемые мелодии А. Пьяццоллы в джазовых аранжировках О. Анохина, а также авторские произведения, написанные О. Анохиным специально для этого проекта.

Стиль, который получился от соединения танго и джаза, музыкантами презентуется как джаз-танго- фьюжн (jazz-tango-fusion) и является новым воплощением на мировой сцене идей великого Астора Пьяццоллы.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А