"Бриль-клуб"- проект знаменитой джазовой семьи Бриль (Народный артист России Игорь Бриль, Александр Бриль и Дмитрий Бриль, а так же Дарья Салихова-Бриль и Мария Бриль).

Бриль Клуб появился ещё в 2007 году, на базе Еврейского Культурного Центра на Никитской.  Идея этого проекта родилась в тесном кругу семьи: Братья Бриль, Игорь Михайлович Бриль, Денис Бриль.

На сцене выступали друзья семьи знаменитые актёры и музыканты, такие как: Аркадий Арканов, Виктор Шендерович, Сергей Мазаев, Андрей Макаревича, Лев Прыгунов, Анатолий Кролл, Эммануил Виторган и многие другие.

Просуществовав семь лет, клуб возвраждается на сцене клуба " Эссе". Формат проекта включает в себя ежемесячные концерты, как чисто джазовые, так и смежные с другими музыкальными стилями. В рамках "Бриль-клуба" будут приглашены специальные гости: знаменитые музыканты и актеры. 

На этот раз в джаз-клубе "Эссе" прозвучит самая национальная из всех программ братьев Бриль - "Клейзмер джаз". В гостях у Бриль-клуба народный артист России Даниил Крамер.

Солист:

Даниил Крамер – народный артист России, российский джазовый пианист, педагог, композитор и продюсер, действительный член Российской Академии Искусств, член общественного совета Российского еврейского конгресса. 

Популярные еврейские песни в джазовой обработке, хиты мирового джаза. "Клейзмер Джаз Шоу" - не просто концерт. Это своеобразный музыкальный «спектакль» - где главным действующим лицом является музыка и история. От первых простых, бытовых песен в местечках, до блестящих джазовых полотен.

В настоящий момент идет работа над новым альбомом Bril Brothers, куда войдут фрагменты этой программы.

Александр Бриль - тенор-саксофон
Дмитрий Бриль - сопрано-саксофон
Даниил Крамер - фортепиано
Владимир Черницын - контрабас
Михаил Фотченков - ударные

Участники

Народный артист России, Лауреат Европейской премии им. Густава Малера. Превосходный пианист.
Известные российские музыканты близнецы-саксофонисты Александр и Дмитрий Бриль.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А