Летом 2019-го года, недалеко от побережья Атлантического океана, омывающего горячий песок пляжа Копакабана, в прославленной студии “Cia dos Tecnicos” состоялась запись необычного альбома, в котором приняли участие выдающиеся бразильские певцы и музыканты, французский саксофонист Baptiste Herbin и российский пианист Алексей Подымкин. Достаточно сказать, что вокальные партии исполнили такие артисты, как Joyce Moreno, Leila Pinheiro, Luciana Alves, Moska, Celso Fonseca и Jane Duboc. Альбом включает в себя 11 вокальных номеров, тексты к которым написал Mauro Aguiar и 3 инструментальных пьесы.

Блестящие и неординарные, при этом абсолютно аутентичные аранжировки написал бразильский музыкант Rafael Rocha, который помимо этого исполнил все сольные тромбоновые партии. На альбоме мы слышим игру замечательных инструменталистов - это тенор-саксофонист и флейтист Marcelo Martins, трубач Bruno Santos, альт-саксофонист Idriss Boudrioua, гитарист Bernardo Ramos, перкуссионист Dada Costa, барабанщик Emile Saubole, басист Jeff Lescowich.

9-го января в Рио-де-Жанейро на сцене «Teatro Solar de Botafogo» состоялась бразильская презентация альбома, а 21-го февраля босса приедет в Россию, чтобы нам всем стало немного теплее. На сцене мы увидим поистине интернациональный состав: в составе «бразильского десанта» альт-саксофонист Idriss Boudrioua, тромбонист и аранжировщик Rafael Rocha и человек, который создаёт музыку из всего, что попадается ему под руку, перкуссионист Dada Costa. В ритм секции - живущий в Швейцарии басист Dudu Penz и барабанщик, давно обосновавшийся в Германии Mauro Martins. И ещё один удивительный гость из Германии - наш общий друг трубач Андрей Лобанов. Замечательные российские музыканты, в сердце каждого из которых живёт любовь к музыке, рождённой на таком географически далёком и при этом по духу близком континенте: тенор-саксофонист Сергей Баулин, гитарист Максим Шибин, флейтист Антон Залетаев и пианист Алексей Подымкин в этот вечер неизбежно станут немного бразильцами.

Вокальные партии исполнят звёзды бразильской музыки Luciana Alves, Paula Santoro и Moyseis Marques. Единственный человек, имя которого мы не назвали - автор музыки. Но, пусть будет небольшая интрига, которую мы раскроем на концерте в дорогом нашему сердцу джаз-клубе «Эссе». Присоединяйтесь!

LUCIANA ALVES (Лусиана Алвеш) - вокал, Бразилия
PAULA SANTORO (Паула Санторо) - вокал, Бразилия
MOYSEIS MARQUES (Мойзайш Маркес) - вокал, Бразилия
RAFAEL ROCHA (Рафаэль Роша) - тромбон, аранжировка, Бразилия
IDRISS BOUDRIOUA (Идрис Бодрюа) - альт-саксофон, Бразилия
СЕРГЕЙ БАУЛИН - тенор-саксофон, Россия
АНДРЕЙ ЛОБАНОВ - труба, флюгельгорн, Германия
АНТОН ЗАЛЕТАЕВ - флейта, Россия
АЛЕКСЕЙ ПОДЫМКИН - рояль, Россия
МАКСИМ ШИБИН - гитара, Россия
DUDU PENZ (Дуду Пенц) - бас-гитара, Швейцария
MAURO MARTINS (Мауро Мартинс) - барабаны, Германия
DADA COSTA (Дада Коста) - перкуссия, Бразилия

Участники

Алексей Подымкин - известный российский пианист, бэндлидер и участник многих фестивалей.
Антон Залетаев - саксофонист группы "День Творчества". Известный российский джазовый тенор-саксофонист.
Максим Шибин – молодой российский гитарист, родившийся в Постдаме (Германия).
Сотрудничает с известными джазовыми коллективами, среди которых: ансамбль "Мелодия'' им. Г.Гараняна, оркестр "Класс-Центр", ансамбли Г.Лукьянова, В.Киселева, А.Подымкина, В.Нестеренко, П.Востокова.
Трубач, композитор
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А