Программа It’s a good day! В концертной программе не только известные, но и малознакомые композиции из классики американского джаза, а также авторская музыка.

Юлиана Рогачева – первая россиянка, удостоившаяся звания лауреата на самом престижном джазовом конкурсе в Европе, в швейцарском Монтрё. Награждал молодую певицу председатель жюри конкурса – легендарный Куинси Джонс. Решение жюри поддержала и взыскательная публика: помимо звания лауреата Юлиане в Монтрё присужден Приз зрительских симпатий. Талант, профессионализм и творческий потенциал Юлианы Рогачевой по достоинству оценило и жюри престижной российской премии «Триумф», объявившее ее лауреатом в джазовой номинации. В 2017 году ансамбль Юлианы Рогачевой стал одним из победителей шоукейс-фестиваля Международного джазового форум-феста Jazz Across Borders, который проходил в Санкт-Петербурге. Певица дважды выигрывала грант на обучение в Америке – два года подряд Юлиана стажировалась в Jazz Workshop at Stanford University in California и выступала с сольной программой на международном джазовом фестивале San Jose Jazz Festival в Калифорнии.

Юлиана является солисткой биг-бэнда РАМ им. Гнесиных под управлением народного артиста России Анатолия Кролла. С этим коллективом певица выступает на самых престижных концертных площадках страны. Певица сотрудничает с такими известными музыкантами как Игорь Бутман, Яков Окунь, Борис Фрумкин, Dena DeRose, Richie Cole и др.

Алексей Чернаков с отличием окончил композиторский факультет и ассистентуру-стажировку Московской
государственной консерватории имени П.И. Чайковского (покомпозиции и полифонии у профессора Л.Б. Бобылёва, по
инструментовке у доцента С.В. Голубкова, по фортепиано у профессора А.В. Самонова и профессора М.С. Евсеевой). Его дипломная работа – одноактная опера «Вещий сон», написанная на исторический сюжет – победила в конкурсе к 150-летнему юбилею Московской консерватории, а также отмечена рядом наград на международных конкурсах: гран-при на IV международном конкурсе Grand Music Art, гран-при в номинации «Сочинение для музыкального театра» на «V международном конкурсе композиторов и аранжировщиков имени И.О. Дунаевского». Мировые премьеры оперы состоялись в 2018 году в Большом зале Московской консерватории и в Центральном академическом театре Российской Армии. Сочинения Алексея исполнялись в Германии, США, Франции, Испании, Польше, Литве. Член Союза московских композиторов сегодня преподает на композиторском факультете МГК.

Как джазовый пианист Алексей Чернаков с отличием окончил Российскую Академию музыки им. Гнесиных (класс народного артиста России И. М. Бриля). Прошел стажировку по программе «Открытый мир» в Институте Дэйва Брубека (Калифорния, США). Лауреат молодежной премии «Триумф». Выступал на таких престижных международных джазовых фестивалях, как Montreux jazz festival (Швейцария), Monterey jazz festival (США) и др. Является лауреатом всероссийских и международных конкурсов джазовых исполнителей. В 2013 году Алексей стал финалистом проекта «Большой джаз» на телеканале «Культура».

Состав:

Юлиана Рогачева - вокал,
Андрей Красильников – саксофоны,
Алексей Чернаков – рояль,
Дарья Чернакова – контрабас,
Артем Юрлов – ударные.

 

Участники

Андрей Красильников – один из самых интересных, многогранных и востребованных музыкантов мирового уровня.
Дарья Чернакова – молодая и талантливая исполнительница с безупречным музыкальным вкусом.
Артист
Юрлов Артем закончил РАМ им. Гнесиных (факультет музыкального искусства эстрады по классу ударных инструментов), участник многих ярких джазовых проектов на столичной сцене.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А