‪В программе прозвучит Египетская музыка в джазовых аранжировках , популярные джазовые стандарты композиторов Джона Колтрейна, Элис Колтрейн, Виктора Янга, а также авторская музыка Антона Котикова‬

‪Антон Котиков - сопрано саксофон, битбокс, альтовая флейта, дудук‬, бансури
Мария Кулакова - арфа‬ ‪
Игорь Иванушкин - контрабас ‬
‪Пётр Талалай - Ударные ‬

Специальные гости:‬
‪Виталий Боев - Хангдрам, Перкуссия
Артём Узунов - арабская Дарбука 

Московский композитор и мультиинструменталист Антон Котиков представляет свой проект АРФА & ДЖАЗ (HARP & JAZZ) – авторскую программу, целиком написанную и аранжированную для джазового ансамбля с акустической оркестровой арфой. Репертуар коллектива составляют композиции Антона Котикова, аранжировки джазовых стандартов и популярных мелодий различных стилей и направлений (классика, блюз, босса-нова, латино, этно-джаз, world music). Обычно арфа используется в оркестрах и камерных ансамблях для исполнения классической и академической музыки. В джазовом мире этот благородный инструмент с богатой историей и интересным специфическим звучанием считается экзотикой и используется крайне редко: из известных имён на ум приходит разве что Дороти Эшби, Дэбора Хенсон - Конант, Жакез Франсуа, Лори Эндрюс, Эдмар Кастанеда. В России подобная программа для джаз-ансамбля и арфы сделана впервые, что позволяет назвать проект АРФА & ДЖАЗ поистине уникальным событием в культурной жизни нашей страны. Проект АРФА & ДЖАЗ появился в 2013 г. на базе музыкальной школы им. М.М.Ипполитова-Иванова, где преподают два основных участника ансамбля – композитор мультиинструменталист Антон Котиков (сопрано-саксофон, тенор-саксофон, кларнет, битбокс, флейта, альтовая флейта, дудук, губная гармоника, перкуссия, рояль) и арфистка Мария Кулакова. Для живых выступлений состав ансамбля варьируется от минимального (дуэт арфы и духовых инструментов), до расширенного (арфа, духовые инструменты, перкуссия или барабаны, гитара, контрабас, струнный квартет, вокал). Дебютное выступление проекта состоялось на международном конкурсе современной музыки «Композитор XXI века» (г. Москва) в номинации «Инструментальный дуэт»; далее последовали концерты в джаз-клубе «Метроном» (г. Воскресенск) и в Орловской Государственной Филармонии. Проект регулярно выступает на различных клубных и концертных площадках города Москвы. На фоне наблюдаемого в нашей стране устойчивого интереса к фолк-року, и в частности – к кельтской арфе, ансамбль находит живой отклик не только у поклонников джаза, но и у самой широкой аудитории. Музыка проекта АРФА & ДЖАЗ несет в себе много мелодики и красивых гармоний, не теряя при этом в энергетике и драйве. В 2015 году проект Арфа & Джаз стал победителем международного джазового фестиваля «Marettimo Jazz Festival» в Италии (о. Сицилия). В июне 2016г проект Арфа & Джаз стал участником «New Orleans jazz and pop harp weekends» ( США, Новый Орлеан) , и был приглашен дать концерт в рамках проходившей конференции.


Новый год уже не за горами, и сейчас самое время задуматься о подарках друзьям и близким!

Мы подготовили для вас специальную новогоднюю серию подарочных сертификатов на вечер джаза в нашем клубе. Это возможность подарить приятное времяпрепровождение в теплой обстановке, в компании лучших джазовых музыкантов страны и зарубежья.

Идеальный подарок для тех, кто живет в ритме джаза!

Сертификаты уже в продаже номиналом в 3000 и 5000 рублей!

 


УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А