Ула Рокконес - саксофон
Андрей Кондаков – фортепиано
Владимир Волков - контрабас
Пер Оддвар Йохансен - ударные

Трескатреск - амбициозный джазовый проект, объединяющий прославленных российских мэтров и ярких молодых музыкантов из Норвегии. Основу программы составляют оригинальные композиции участников. Это всегда совместное творчество, завораживающее сплетение российской и норвежской музыкальных культур, впечатления музыкантов от посещения новых мест, и, конечно же так высоко почитаемый ценителями современного джаза nordic sound.

Название проекта происходит от игры слов, в нем есть звук и ритм, понятный русскому человеку и насущная составляющая Норвегии - всем известная треска. Впервые музыканты встретились на Международном кинофестивале ТИФФ в норвежском Тромсё в 2015 году. Тогда им предстояло создать и исполнить оригинальный саундтрек к немому кино А. Роома "Третья мещанская". Представление состоялось не только на фестивале, но в северных городах России, включая Санкт-Петербург. Успешное совместное творчество так захватило музыкантов, что они продолжили деятельность в формате квартета. В 2017 году квартет выступил в Санкт-Петербурге, Архангельске, на джазовом фестивале Smeltedigelen в норвежском городе Мо и Рана. В январе 2018 музыканты выступили на престижном Международном Фестивале "Северное сияние" в Тромсё. В мае 2018 года состоялся концерт в Концертном зале Мариинского театра при полном аншлаге, а летом 2019 года музыканты отметились на самых лучших джазовых фестивалях в Норвегии (Oslo Jazz Festival, Tromso Jazz Festival, Vadso Jazz Festival). Совсем недавно вышел в свет дебютный альбом квартета под названием «Man in the sea» на норвежском лейбле Finito Bakalao Records.

Выступления квартета проходят при поддержке Barents Secretary и Arts Council Norway. «квартет, в котором все инструменты вместе и каждый по отдельности создают необычайно живое и акустическое звучание высочайшего класса» Terje Mosnes, JazziNorge (NO).


Новый год уже не за горами, и сейчас самое время задуматься о подарках друзьям и близким!

Мы подготовили для вас специальную новогоднюю серию подарочных сертификатов на вечер джаза в нашем клубе. Это возможность подарить приятное времяпрепровождение в теплой обстановке, в компании лучших джазовых музыкантов страны и зарубежья.

Идеальный подарок для тех, кто живет в ритме джаза!

Сертификаты уже в продаже номиналом в 3000 и 5000 рублей!

 


УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А