Армир Ли вырос в Хьюстоне, штат Техас, и окончил среднею школу исполнительских искусств. В школе, Армир углубленно изучал джаз и гуманитарные науки. Как старшеклассник он и его друзья создали джазовую группу и активно выступали в Хьюстоне и в других штатов США. Группа принимала участье в образовательном Peer-to-Peer джазовом туре организованным Институтом Херби Хэнкока (раннее известен как Институт Монаха Телониуса). В этом туре группа выступала и преподавалa в школах Джорджии и Южной Каролины вместе с саксофонистом Дайна Стивенс и вокалисткой Лиза Генри.

Армир получил стипендию в джазовой летней программе Ддэйсон Морган, так же, как и в проекте Музыка делает добро (Music Doing Good). Он был признан выдающийся солистом участвуя в Джазовом Фестивале Мурс университета Хюстона (University of Huston Moores Jazz Festival). После окончания школы, Армир поступает в музыкальный колледж Беркли (Berklee College of Music) на президентcкую стипендию которая покрывает полностью его затраты обучения и жилья. В первые два года обучения в престижном университете Беркли, Армир выступает вместе с участниками группы Art Blakey’s Jazz Messengers, Джавон Джэксон, Валерий Пономарев и Франк Лэйси. Он так же выступает на полностью распроданных концертах в Berklee Performance Center и в концертном зале Арнольд Катс в Новосибирске, Россия.

Международный опыт Армина очень разнообразен, он побывал в Тринидад и Тобаго, специально для того, чтобы сыграть со сталепанистом Акинолой Сеннон на фестивале в Кусуме (Cousoumeh Festival). Он так же выступал со своей группой в городе Гуанахуато, Мексика в кадре фестиваля Сила Души (Soul Power Festival) в 2018 году. Армир преподавал в Университете Гуанахуатo. В настоящее время Армир изучает джазовую композицию и исполнение под руководством таких знаменитостей как Бредфорд Марсалис, Теренс Бланшар, Билли Чайлдс и других мастеров. В 2020, Армир планирует закончить обучение в Беркли бакалавром в Музыкальном Обучении (Music Education) и продолжить свою исполнительскую карьеру. Армир обладает огромной любовью к развлечениям и образованию. Опираясь на свои знания и опыт в этой области основной целю Армира является мировое объединение людей с помощью музыки.

 

Ник Лазарев - бас
Иван Фармаковский -фортепиано
Павел Тимофеев - барабаны
Armir Lee - саксофон 

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А