Один из лучших молодежных оркестров России. Коллектив является лауреатом различных конкурсов и премий, среди которых:
Молодежная премия Правительства Санкт-Петербурга 2019г.
Гнесин Джаз (Академия им. Гнесиных, г. Москва)
- Первая премия 2015 г.
- Гран При 2017 г.
Рояль в Джазе (Музыкальное Училище Джазового Искусства, г. Москва)
- Первая премия 2018 г.
- Первая премия 2019 г.
Осенний Марафон (Филармония Джазовой Музыки, г. Санкт-Петербург)
- Первая премия 2017 г.

Оркестр был создан в начале 80-х годов, но его состав постоянно остается молодым за счёт ежегодного поступления новых молодых музыкантов.С 2014 года оркестром руководит аранжировщик и бэнд лидер Сергей Богданов. За последние несколько лет коллектив успел выступить на нескольких фестивалях: Close Encounters в джазовом клубе JFC, Павловский и Петергофский Джазовые Фестивали, Фестиваль Ленинградские Мосты.
В декабре 2015 года оркестр cыграл в одном из лучших джазовых клубов страны - Эссе (Москва). В программе этого концерта приняли участие в качестве солистов - Илья Луштак (гитара,Нью-Йорк), Александр Машин (ударные, Москва), Станислав Должков (тенор саксофон, Москва) и Ирина Чехова (вокал, Санкт-Петербург).
В начале 2016 года коллектив был приглашен в Хельсинки на Международный Джазовый Фестиваль Rajaton Jazz 2016, где помимо своей программы исполнил вместе с финским вокалистом Кари Фолом (Kari Fall) программу-посвящение Фрэнку Синатре. Оркестр принимал участие в Ночи Музеев 2016, выступив на сцене Большого Зала Санкт-Петербургской Филармонии им. Д.Д. Шостаковича. В конце 2016 года была подготовлена программа, посвященная музыке Дюка Эллингтона и Чарльза Мингуса, которую коллектив представил там же на сольном концерте.
Декабрь 2017 ознаменовался выступлением в Клубе Игоря Бутмана, в котором принимал участие солист Московского Джазового Оркестра Олег Бородин (тромбон). В начале 2018 года оркестр принимал участие в концерте Андрея Макаревича и Ильдара Казаханова, который проходил на сцене музея современного искусства "Эрарта".
Коллектив удостоился чести представить на Международном джазовом форум "Jazz Across Boarders 2018" и на Московском Международном Культурном Форуме 2019 инновационную музыкальную платформу “Oiid”.
Летом 2019 года оркестр принимал участие в трех крупных международных фестивалях:
- Бродский. Drive (Санкт-Петербург)
- Триумф Джаза. Ставрополье (Пятигорск)
- Большой Джем (Сестрорецк)

В арсенале оркестра не только огромное количество признанных музыкальных шедевров оркестрового джаза, но и современные композиции, а так же оригинальная музыка преподавателей джазовой кафедры.

В качестве специальных гостей с оркестром в разное время выступали Игорь Бутман, Андрей Кондаков, Билли Новик, Анастасия Лютова, Иван Васильев, Юрий Богатырев, Евгений Соколов, Андрей Половко, Виталий Головнев, Григорий Воскобойник, Евгений Пономарев и Егор Крюковских.

Просьба обратить внимание !

На данный концерт ожидается большое количество гостей, поэтому мы организуем два концерта ( в 19:00 и в 22:00). Музыканы будут играть более 1 часа, за это время вы сможете насладиться музыкой и получить много впечатлений.

Если вы боитесь, что Вам не хватит времени до 21:00, задумайтесь заранее о покупке билета на второй концерт.

Участники

Виталий Головнев - великолепный российский трубач, с 2004 года живущий в Нью-Йорке. Лауреат всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону, а также московских конкурсов «Синяя птица» и «Фестос».
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А