"Бриль-клуб"- проект знаменитой джазовой семьи Бриль (Народный артист России Игорь Бриль, Александр и Дмитрий Бриль, Мария Бриль). Клуб появился ещё в 2007 году, просуществовав семь лет, и теперь возвращается на сцене клуба " Эссе". Формат проекта включает в себя ежемесячные концерты, как чисто джазовые, так и смежные с другими музыкальными стилями. В рамках "Бриль-клуба" будут приглашены специальные гости: знаменитые музыканты и актеры.

 

1 отделение: Gidon Nunes Vaz Quartet

Гидон Нунес Ваз - труба
Андрей Зимовец -рояль
Николай Затолочный - контрабас
Егор Крюковских - ударные

Гидон родился в Амстердаме в 1991 и уже почти два десятилетия занимается джазовой музыкой. Помимо его собственных групп, таких как: Gidon Nunes Vaz Sextet and his Quartet, он играет в Нидерландах в составе Eric Ineke Jazz Xpress, Гэри Смуляном (Gary Smulyan), Квинтетом Рейна де Граафа (Rein de Graaff Quintet), Квинтетом Джона Энгелса (John Engels Quintet), а также в самых популярных биг-бэндах Голландии. В 2008 году Гидон выиграл премию Baseline Codarts Jazz Award, подаренную ему легендарным басистом Хейном ван де Гейном (Hein van de Geyn) (Chet Baker Quartet 1987). В качестве лидера Гидон выпустил три альбома на своем лейбле Tritone Jazz Records, его альбомы - бестселлеры в Японии. В настоящее время он выпускает свой четвертый альбом, который выйдет в декабре.

 

2 отделение: Квартет Братьев Бриль

Программа ЭЛЛИНГТОНИАДА совместно корифеями Российского Джаза - Народными Артистами России Игорем Брилем и Алексеем Кузнецовым. Прозвучат Хиты Великого Эллингтона.

Участники

Известные российские музыканты близнецы-саксофонисты Александр и Дмитрий Бриль.
В настоящее время живет и работает в г. Санкт-Петербург. Является постоянным участником «Jazz Classic Trio» Андрея Зимовца, «Оркестра Джазовой Филармонии» п/у К.Бубякина и С.Богданова, оркестра «Саксофоны Санкт-Петербурга», «Real Jazz Quartet» Юрия Богатырева, ансамблей Константина Хазановича и Кирилла Бубякина.
Егор Крюковских - один из самых востребованных барабанщиков не только Санкт-Петербурга, но и России.
Андрей Зимовец (фортепиано) — выпускник Санкт-Петербургского университета культуры и искусств, один из любимых учеников своего кумира -легенды американского джаза Барри Харриса.
Звуки гитары Алексея Кузнецова порождают самые разные настроения –силу и нежность, простоту и утончённость. Человек отдаёт душу и сердце своему ремеслу и эта преданность становится очевидной.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А