Ваагн Айрапетян - рояль
Эммануeл Оганнисян - дудук
Макар Новиков - контрабас
Jesse Simpson - ударные


Проект VAN появился совсем недавно и сразу стал заметным событием в жизни музыкального сообщества.
Квартет впервые выступил на первом российском джазовом форум-фесте Jazz Across Borders в Санкт-Петербурге, куда был отобран из множества коллективов профессиональным международным жюри.
Яркое выступление в северной столице, звездный состав и уникальные импровизации обещают квартету незаурядное будущее.

Музыка квартета «VAN» основана на народных армянских мелодиях и авторских композициях участников. «VAN» мастерски импровизирует: создает новые звуки, гармонические и ритмические узоры, взаимодействуя с каждым слушателем, увлекая его за собой в удивительный мир музыки и гармонии, не отпускающий слушателя до самой последней ноты.

Джесси Симпсон - известный джазовый барабанщик, базирующийся в Бруклине. Помимо бурно развивающейся музыкальной карьере, является известным мастером по изготовлению барабанных тарелок.
Окончил Нью-Йорскую Манхэттенскую музыкальную школу, учился у легендарного Дональда Бейли. В настоящее время ведет активную гастрольную деятельность, записывает альбомы и участвует в различных проектах.

ARARAT Jazz Night

Джаз клуб Эссе совместно с брендом Арарат представляет цикл мероприятий ARARAT Jazz Night.

Раз в месяц специальный формат вечера будет призван раскрыть значение истинных ценностей легендарного армянского коньяка АРАРАТ: любовь, щедрость, мастерство.

Лучшие джазовые музыканты армянской и российской сцены в течение вечера будут демонстрировать мастерство и триумф джаза. Погрузиться в незабываемую атмосферу мероприятия, ощутить всю любовь и щедрость армянской культуры поможет богатый терпкий вкус легендарного коньяка Арарат.

Эксклюзивные коктейли, приготовленные на основе коньяка Арарат, джазовые концерты с уникальной тематической программой, информационные справки и многое другое обеспечат вечер в изысканной атмосфере красочного армянского колорита и беззаботного веселья.

На данное мероприятие пригласительный билет не действует.

Участники

Пианист, композитор, вокалист. Заслуженный деятель искусств Республики Армения.
Макар Новиков - известный российский контрабасист, окончил РАМ им. Гнесиных, играет в составе "МосГорТрио" и многих российских и зарубежных коллективах.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А