Легендарный джазовый трубач, композитор, пятикратный обладатель премии Грэмми –Ренди Брекер выступит на сцене джаз клуба Эссе с единственным концертом в Москве!

Один из самых именитых джазменов мира, он входит число музыкантов, устанавливающих джазовые стандарты. Славится филигранной техникой, пронзительными «верхами», выразительной фразировкой, умением играть в разных стилях. Характерна универсальность в музыкальных вкусах: играет джаз, рок и R&B.

Он выступал и записывался со Билли Кобэмом, Ларри Кориеллом, Брюсом Спрингстином, Лу Ридом, Чарльзом Мингусом, Хорасом Сильвером, Фрэнком Заппой, Крисом Паркером, Жако Пасториусом, Тоддом Рундгреном, Blue Oyster Cult, Ричардом Бароне, Spyro Gyra, Барбара Деннерляйн, Арт Блэйки, Джо Хендерсоном, Кларком Терри и многими другими.  

Играл в составе легендарной джаз-рок группы Blood, Sweat And Tears в конце 60-ых годов. А в 1969 он вместе со своим братом, саксофонистом Майклом Брекером организовал джаз-рок состав Dreams, который трансформировался в популярнейшую джаз-рок группу Brecker Brothers.

Компанию маэстро составит Сергей Головня и его оркестр SG BIG BAND.

Сергей Головня – феноменальный российский джазовый музыкант, композитор, аранжировщик, в совершенстве владеющий всеми видами саксофонов.

Сергей участвовал во многих международных джазовых фестивалях, сотрудничал с легендарными зарубежными и российскими джазменами, такими как Джонни Гриффин, Эдди Хэндерсон, Джеймс Споулдинг, Лью Солофф, Валерий Пономарёв, Вагиф Садыхов, Герман Лукьянов, а также оркестром имени Лундстрема, «МосГорТрио» Якова Окуня и другими.
Музыкант постоянно выступает с собственными проектами и выпускает авторские альбомы с участием лучших российских и американских джазменов, является руководителем биг-бэнда “SG Big Band” и арт-директором международного джазового фестиваля «Koktebel Jazz Party”.

На сегодняшний день саксофонист Сергей Головня входит в число наиболее влиятельных джазовых музыкантов России. Это опытный мастер, обладающий безупречным чувством стиля, исполнительским мастерством и неординарным музыкальным мышлением. 

На данное мероприятие пригласительный билет не действует. 

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А