LRK Trio — вовсе не обычное джазовое трио с пианистом. И дело тут даже не в том, что это открытый состав, с которым на сцену, в зависимости от решаемых творческих задач, может выйти и струнный квартет, и приглашённые солисты — певцы, инструменталисты, целые ансамбли. И не в том, что Лебедев в ансамбле играет не только на рояле, но и на электронных клавишных, и на аккордеоне, Ревнюк — один из немногих джазовых басистов в стране, кто на одинаково высоком творческом уровне владеет и акустическим контрабасом, и электрической бас-гитарой, а Кравцов привносит в звучание ударной установки множество самых современных тембральных эффектов и ритмических идей. Дело в том, что трио, оставаясь на твёрдом основании джазового искусства, органично сочетает в своей музыке элементы множества других видов музыки — и академической, и современной. Их музыка непросто устроена, но это не сложность ради сложности, это просто огромное мастерство в реализации ярких музыкальных идей.

И над этими идеями доминирует щедрое мелодическое богатство, которое не даёт слушателю забыть, что играет ансамбль из России, чья музыка основывается на богатейшем наследии русской музыкальной культуры — наследии, которое продолжает влиять на развитие музыки по всему миру и по сей день.

София Рубина прошла школу престижного Berklee College of Music, она стала первой из вокалисток в Global Jazz Institute (Бостон, США). София выпустила три студийных альбома в разных стилях: HOUSE music, Jazz-Folk и FUNK. Ее оригинальные композиции не раз завоевывали первые места в хит-парадах на МТV-Baltic в Европе и Traxsource в США (“Planet Drum”, “Make Me Beautiful”, “Streets of the Sun” ..., и т.д.).
София является победителем джазовых конкурсов: Nomme Jazz (Est), Lady Summertime(FIN), финалистом конкурса Sony JAzz Stage (LV) и многих других. Участник крупнейших джазовых фестивалей мира: PORI JAzz, Panama jazz , Усадьба джаз-фестиваль, Джазовые голоса, JAzzkaar,Siena Jazz, Umbria JAzz, Rigas Ritmi ,Kaunas JAzz и т.д.

София много выступает в Европе и США с выдающимися музыкантами мирового уровня: Jack Dejohnette, Joe Lovano, T.L. Carrington, Ben Street, J.Patitucci, G.Garzone, Tony Allen, Danilo Perez, на разных джазовых сценах, в том числе в знаменитом клубе BLUE NOTE (New York).

Участники

Евгений Лебедев зарекомендовал себя как один из самых самобытных и востребованных пианистов не только на Российской, но и на Американской джазовой сценах.
Антон Ревнюк - чрезвычайно востребованный музыкант, одинаково виртуозно владеющий контрабасом и бас-гитарой.
Игнат Кравцов - джазовый музыкант, барабанщик, композитор. Участник международных джазовых фестивалей в США, Германии, Польше, Украине и России.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А