Пробуждающая души, глубокая, волшебная, вызывающая мурашки по коже - вот некоторые из цитируемых слов, к которым прибегют музыкальные критики, характеризуя вокалистку, поэтессу, композитора и актрису Чанду Рул. С традициями госпела в душе, сердцем, наполненным музыкой соул и джазовыми интонациями в голосе, Чанда представит сыграет с трио Олега Бутмана джаз-клубе "Эссе" два концерта 15-го ноября. 

Профессиональная карьера Чанды Рул, которая называет себя "инструментом в руках Творца" и с большим удовольствием исполняет госпел и джаз, началась с музыкального театра, где она участвовала в постановках театральной классики и современных музыкальных спектаклей Бродвея. Чанда Рул не только зарекомендовала себя как прекрасная певица с бархатным тембром голоса, но и как композитор. Первым шагом из театральных кулис на концертные площадки стал релиз дебютного альбома Чанды Рул «Like|Water». В 2008 году ее бархатный тембр разлетелся многомиллионным тиражом по всему миру. Воспитанная в духе блюзовых традиций, Чанда Рул всегда умело дополняет джазовую классику неповторимой атмосферой современного Нью-Йорка.

Чанда выступила со своими концертами на всемирно известных сценах нью-йоркских джаз клубов как Birdland, Jazz Standard, зале Чайковского, The Apollo, Brucknerhaus, Harlem Stage, Хард-рок кафе, Линкольн-центр. Она пела по всему миру с Виктором Джонсом и Мино Чинелу, Папо Васкесом и Донной Саммер, Херби Хенкоком и Маркусом Миллером. Она продолжает регулярно появляеться как гость-вокалист на международных фестивалях, специально приглашённая Денисом Мацуевым (фестиваль Crescendo, Россия), Францом Хаклем (Outreach Festival, Австрия), и Джином Притскером (Sound Liberation, Нью-Йорк-США).

Настоящая любительница словесности, Чанда населяет поэзией своё музыкальное пространство и в довершение иногда присоединяет вдохновенный танец. Ее любовь к древним духовным учениям, йоге и афроамериканскому фольклору проникает в ее музыку, и приводит к незабываемым концертам-действиям, которые трогают сердца слушателей во всем мире.

Участники

Артист
Начав играть на барабанах в 8 лет, уже в 15 лет Олег был приглашен работать профессионально в известную российскую рок-группу.
Наталья Смирнова-Бутман - молодая восходящая звезда российского джаза, пианистка,вокалистка,аранжировщик и композитор.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А