Питерско-Лондонский саксофонист Евгений Стригалев, известный своей способностью совмещать несовместимое, представит нам двойной концерт с двумя разными ритм-секциями, на котором прозвучит музыка из трёх разных проектов: его новый альбом Blues For Maggie; новый Лондонский проект с барабанщиком Джеми Муррэй; проект Саши Машина Outside The Box.

Альбом вышел в этом году, на котором помимо Жени, играет «русская звезда американского джаза» трубач Александр Сипягин, тенор-саксофонист Розарио Джулиани, бас-гитарист Антон Давидянц и трубач Джош Эванс. Евгений и Саша играют и дружат больше 20 лет. Они сделали свои первые джазовые шаги на джемах в джаз клубе “Квадрат” в Петербурге. Сегодня они одни из самых активных российских джазовых музыкантов на Европейской джазовой сцене.

Описать музыку, которая сегодня будет звучать можно словами Саши из его интервью для Jazz.Ru: “Главная идея альбома (Outside the Box) — освободиться от шаблонов и установок, которые мы сами себе создаём. Самоцензура — то, что происходит сейчас со всеми нами в России: мы самостоятельно пытаемся себя в чём-то ограничивать. Мне кажется, что это совершенно неприемлемо для музыки, и как раз джазовая музыка позволяет вам быть максимально открытыми, свободными; одна из главных идей этой музыки — в том, чтобы искать эту свободу и не бояться экспериментировать…”

Евгений Стригалев - саксофон,
Джэми Муррэй - ударные,
Александр Машин-ударные,
Макар Новиков - бас,
Радхика Дэ Сарам - бас.

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А