Макар Новиков родился в 1983 году в Больших Вязёмах Московской Области. На контрабасе начал играть в 18 лет.
В 2004 году окончил музыкальную школу имени Дунаевского по классу бас-гитары и контрабаса (преподаватель Д.Д. Чистяков), в 2005 окончил Московский Областной колледж искусств (МОКИ), преподаватель контрабаса А.И. Веремьёв. В 2009 году окончил Российскую Академию Музыки (РАМ) имени Гнесиных, преподаватель контрабаса Е.И. Онищенко.
Участвовал во многих Российских и международных фестивалях в составе Академик-бэнда под руководством А.Кролла. В настоящее время участник "Мосгортрио", в составе которого выступал с Judy Bady, Jimmy Greene, Steve Slagle, Giacomo Gates, Craig Handy, Lew Tabakin, Debora Brown, а также Александром Сипягиным.

Иван Фармаковский - рояль
Саша Машин - ударные
Макар Новиков - контрабас

 

Участники

Артист
Барабанщик Саша Машин в 1991 году, попав в джаз-клуб "Квадрат", знакомится с Петербургскими джазовыми музыкантами. Почти сразу же получает приглашение в "North West Dixie Band". Выдающийся барабанщик, играет во многих российских и международных коллективах.
Макар Новиков - известный российский контрабасист, окончил РАМ им. Гнесиных, играет в составе "МосГорТрио" и многих российских и зарубежных коллективах.
Иван Фармаковский – один из ведущих джазовых пианистов России, тот, кто по праву формирует язык национального российского джаза в наши дни.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А