18 марта 2021 года легендарный джазовый пианист Тыну Найссоо отпраздновал свой 70-летний Юбилей выпуском сразу ТРЁХ виниловых альбомов, изданных московским лейблом ArtBeat Music!

Началом своей продолжительной и довольно успешной карьеры Тыну считает памятное выступление на культовом ныне Международном джазовом фестивале «ТАЛЛИНН-67».
16-ти летний музыкант музицировал с лучшей на тот момент ритм-секцией эстонского джаза и достойно смотрелся в авторитетной компании именитых коллег по фортепианному цеху, среди которых были - американец Кит Джаррэтт, поляк Збигнев Намысловский и бакинец Вагиф Мустафа-Задэ.

В дальнейшие годы он успешно выступал на различных концертных площадках Советского Союза и за его пределами.

В 1979 году Тыну принял участие в дебютных мероприятиях Фестиваля «Джаз над Волгой», который на сегодня является старейшим в России.

В этом году Фестиваль «Джаз над Волгой» избрал Тыну Найссоо своим Почётным гостем, а по сложившейся доброй многолетней традиции, в каждый свой приезд в Россию, Тыну Найссоо выступает в московском клубе «ЭССЕ». Вот и на этот раз эстонский джазмэн сыграет для своих российских поклонников уникальный сольный концерт, составленный из авторских композиций маэстро, в том числе вошедших в новые релизы, а также исполнит свои версии избранных джазовых стандартов и шедевров рок-классики.

Альбом «The Times We Had»
В год своего 70-летнего Юбилея легендарный эстонский джазовый пианист Тыну Найссоо дарит нам, своим поклонникам, замечательный авторский альбом баллад, каждая из которых, как отдельная глава из нашей жизни, прожита, переосмыслена и при душевном соприкосновении с ней вызывает в памяти светлые ностальгические нотки, наполняющие наши жизни смыслом и умением помнить, верить, любить и прощать.

Участники

Звуки гитары Алексея Кузнецова порождают самые разные настроения –силу и нежность, простоту и утончённость. Человек отдаёт душу и сердце своему ремеслу и эта преданность становится очевидной.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А