Представитель джазовых вибрафонистов новой волны Иннокентий Иванов создал группу Ivanov Vibe Band совместно с контрабасистом Вячеславом Ахметзяновым в 2008 году. Не самый популярный инструмент вибрафон они решили разнообразить контрабасом, гитарой, саксофоном и барабанами, пригласив в команду профессиональных джазовых музыкантов.

Первое выступление состоялось в октябре 2008 года на фестивале "Драм Джем в Дубне". Презентация концертной программы прошла в марте 2009 года в клубе "Cool Train", в качестве барабанщика к коллективу присоединился Павел Кован. Уже следующий концерт на сцене Театра музыки и поэзии под руководством Е. Камбуровой прошел в квартете - клавишником был приглашен Игорь Гереклиев.

С момента создания коллектива состав менялся, пополнялся новыми талантливыми музыкантами. На сегодняшний день IVB - квинтет с солирующими вибрафоном и саксофоном (Антон Залетаев). Коллектив позиционирует себя как фьюжн-джазовый проект. Стили: этно-джаз, джаз-рок, латин, свинг, би-боп. За несколько лет IVB, выступая на сценах ведущих московских джаз-клубов, завоевал популярность среди поклонников фьюжн-джаза, мейнстрима и латинской музыки.

В составе IVB:

Иннокентий Иванов – вибрафон
Илья Мороз — саксофон
Александр Горох – гитара
Николай Ольшанский – контрабас
Алексей Денисов – ударные
Виктория Каунова – вокал

www.ivanovband.com

Официальный сайт "Джаз Арт" клуба www.jazzartclub.ru.

Участники

Антон Залетаев - саксофонист группы "День Творчества". Известный российский джазовый тенор-саксофонист.
Иннокентий Иванов -вибрафонист, композитор, перкуссионист. Молодой, перспективный представитель джазовых вибрафонистов новой волны. Инициатор и участник авторского проекта “Ivanov Vibe Band”.
Родился в Ленинграде. Исполнитель на ударных инструментах. Окончил Музыкальное училище им. М.П. Мусоргского и Университет культуры и искусств в Санкт-Петербурге.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А