Известные российские музыканты близнецы-саксофонисты Александр и Дмитрий родились в семье Народного артиста России, профессора, заведующего кафедрой джазовой музыки в Российской Академии Музыки им.Гнесиных, пианиста Игоря Михайловича БРИЛЯ — основоположника академического джазового образования в России и его супруги Тамары Лазаревны БРИЛЬ — высококвалифицированного профессионала в области современной звукозаписи, ныне заведующей кафедрой звукорежиссуры в Российской Академии Музыки им.Гнесиных.

В 1990 году в стенах РАМ им.Гнесиных создается ансамбль «Игорь Бриль и Новое Поколение», основу которого составили маэстро Игорь Бриль и его сыновья-саксофонисты Александр и Дмитрий Бриль.

С самого начала своего существования ансамбль «BRIL Family» выступает как в квинтете, так и в трио — фортепиано и два саксофона. Необычность такого состава и особая сложность одновременной игры трех солистов потребовали от музыкантов сочетания импровизационного и полифонического мышления.

В последнее время Bril Family плодотворно сотрудничают со многими артистами, находя в совместном творчестве новые грани искусства. Серия концертов под хорошо себя зарекомендовавшим брендом «BRIL Family представляет» прошла с музыкантами-единомышленниками Валерием Пономаревым, Мариам Мерабовой, Андреем Макаревичем, Виктором Шендеровичем, Сергеем Жилиным, Алексеем Кузнецовым на лучших концертных и клубных площадках столицы.

Новизна программы, которую представят Bril Family, состоит в том, что в ней будут представлены золотые хиты Дюка Эллингтона: «It Don’t Mean A Thing», «Take The «A» Train», «Satin Doll», «Sophisticated Lady», «In a Sentimental Mood», «In A Mellow Tone» и «C Jam Blues».

Участники

Артист
Игорь Михайлович Бриль - известный всему миру пианист и композитор, профессор, народный артист России, автор множества книг и глава династии джазовых музыкантов.
Известные российские музыканты близнецы-саксофонисты Александр и Дмитрий Бриль.
Постоянный участник «Оркестра Креольского Танго» Андрея Макаревича и проекта «Песни Нашего Века».
Российский джазовый барабанщик.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А