Анатолий Текучев один из немногих джазовых музыкантов, навсегда подружившийся с вибрафоном. В начале 2000-х годов он перехал в Москву и буквально ворвался в джазовый мир, в котором вибрафонистов тогда было раз-два и обчёлся. Он был замечен и отмечен джазовыми критиками, как молодой талантливый музыкант-виртуоз и направлен на стажировку в Школу музыки Хэмптона, г. Москоу, штат Айдахо (Hampton School of Music, Moscow, Idaho) по грантовой программе «Открытый Мир» («Open World»), организованной Библиотекой Конгресса США для лидеров в области искусства. Многие проекты с участием Анатолия Текучёва вызывали восторг и продолжают восхищать даже самых искушенных слушателей и музыкальных критиков.

Особенно запомнилось его выступление в составе квинтета легендарного аккордеониста Арта Ван Дама в декабре 2005 г. Концерт прошёл зале РАМ им. Гнесиных. Маэстро впервые приехал в Россию и для него был собран аналогичный американскому состав, но из российских музыкантов (А. Текучёв- вибрафон, К.Серов- гитара, А. Ревнюк- контрабас, Е.Рябой- барабаны). Концерт знаменовался безупречным исполнением всех аранжировок, которые у многих знатоков джаза на слуху, и так знакомы по многочисленным альбомам великого музыканта.

Сфера музыкальной деятельности Анатолия Текучёва довольно обширна: исполнительство джазовой музыки, как в собственных проектах, так и в роли приглашенного солиста, работа в студии, собственные разработки в области методики преподавания ритмики, сочинение музыки для вибрафона соло, а также для малых составов.

Состав:

Анатолий Текучев – вибрафон
Евгений Гречищев – ф-но
Павел Протасов – контрабас
Дмитрий Власенко – ударные

Официальный сайт "Джаз Арт" клуба www.jazzartclub.ru

Участники

На российской джазовой сцене пианист Евгений Гречищев проявляет себя с различных сторон: автор собственной музыки и лидер трио, лидер квартета "Moscow Jazz Passengers"; кроме того - прославленный джазовый педагог, воспитавший не одно поколение молодых талантов.
Анатолий Текучёв: вибрафонист, композитор, преподаватель. Яркий исполнитель на достаточно редком для российской сцены инструменте - вибрафоне.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А