В главной роли - гениальный актёр и режиссёр немого кино Бастер Китон, прозванный "комиком без улыбки". Его герой, скромный уличный фотограф, влюбляется в девушку, которая работает на киностудии в отделе новостей. Чтобы быть поближе к своей возлюбленной, нашему фотографу придётся освоить кинокамеру, побывать вместе с ней в самых разных передрягах и, наконец, снять сюжет, который на студии признают лучшим новостным роликом за многие годы и который, помимо этого, поможет герою разоблачить своего коварного соперника и добиться расположения девушки.

Фильм будет показан с авторским переводом и комментариями Жоржа Сергеева и живым музыкальным сопровождением на рояле от Даниэля Маслова.

Выступления проекта "Кино-Мюзик-Холл" в "Эссе"всегда состояли не только из показа шедевров немого кино, но и из небольшой концертной части, которая традиционно завершала вечер. Но если раньше Жорж исполнял свои песни только под аккомпанемент рояля, то теперь он привлёк к выступлениям музыкантов из Modern Music Hall Band, руководителем и солистом которого он с недавних пор является. Ребята исполняют зажигательные регтаймы, элегантные фокстроты, томные танго и, конечно, джазовые стандарты в авторских переводах Жоржа на русский язык. 

УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А