Квартет Григория Файна
Программа “I Remember Felix”
Григорий Файн – ф-но
Дмитрий Толпегов — тромбон
Контрабас – Игорь Кондур
Юрий Пропалов – ударные
.
Каждый год между 17 и 26 февраля в Клубе проводится вечер памяти Феликса Соловьева. За 25 лет, прошедших со дня подлого убийства Феликса эта традиция не нарушалась ни разу.
Феликс Соловьев – один из первых советских фотожурналистов, посвятивших значительную часть своего творчества джазу. Как мастер фотографии он был известен не только в родной стране, но и за рубежом. В 1987 г. в рамках международной программы журналистского сообщества был осуществлен масштабный фотопроект “A Day in the Life of the Soviet Union”. Среди 100 фотографов со всего мира участником этого проекта стал Феликс Соловьев и его работы представлены в уникальном издании проекта.
Феликс Соловьев прекрасно знал и любил джаз, среди его друзей и знакомых было много джазовых музыкантов, звезд мировой величины. С Григорием Файном его связывали тесные, дружеские отношения. Григорий и другие музыканты отмечают, что он был тонким знатоком джаза и прекрасным слушателем, его мнением очень дорожили. Григорий Файн представит программу, в которой будет много любимых пьес Феликса.

Официальный сайт "Джаз Арт" клуба www.jazzartclub.ru

 

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией убедительно просим Вас: 

1. Приходить в клуб в маске и перчатках;
2. Снимать маску только за столом, во время приёма еды и напитков;
 
Желаем Вам крепкого здоровья и благодарим за понимание)

Участники

Пианист и композитор Григорий Файн – знаменитый джазовый музыкант, президент клуба «Друзья джаза», член союза композиторов России, лидер известного в России и за рубежом фортепианного трио.
УЛ. ПЯТНИЦКАЯ, ДОМ 27, СТР. 3А